Полицейские и разбойники
Cops and Robbers
6.4
1973, комедия, криминал
США, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Джозеф Болонья, Джеймс Фергюсон, Гэйл Горман, Рэнди Юргенсен, Мартин Коув
и другие
Том и его напарник Джо — полицейские из Нью-Йорка. Сидят на зарплате, а вокруг красивая жизнь: бездельники, проститутки, мафия и дорогие автомобили. Полицейским хочется разбогатеть и забыть про службу, а как это сделать? Очевидно, следует что-нибудь украсть, но что именно? Они приходят за советом к известному мафиози.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полицейские и разбойники

английское название:

Cops and Robbers

год: 1973
страна:
США
слоган: «They make $ 215.39 a week as Cops, and $10,000,000 in one day as Robbers. HOW DID THEY GET AWAY WITH IT?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Дэвид Л. Куэйд
композитор:
художники: Джин Рудольф, John Boyt, Кеннет Фицпатрик
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 августа 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Постеры фильма «Полицейские и разбойники», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Полицейские и разбойники», 1973

Это мир полицейских и грабителей

Другого не дано. Ты будешь либо одним, либо другим. И при этом не обязательно носить значок или маску с вырезами для глаз и рта.

Дональд Уэстлейк написал повесть на эту проблему. Что будет, если человек, обладающий непомерной властью, вдруг осознает, что он может сделать, все, что ему угодно? Получится этот фильм. Что примечательно, писатель сам стал автором сценария.

Фильм смотрится интересно. Несмотря на большое количество откровенной «трепотни» в начале, быстро понимаешь, что именно так может родиться что-то большое. Например, серьезное ограбление. Так и произошло.

При этом все показано в иронической манере. Решающий выбор происходит, когда герои спасаются от жары удушливого летнего Нью-Йорка, нежась в бассейне. При этом они втиснулись в обычные накаченные камеры. Но, главное, составить хороший план.

При этом они продолжают жить обычной жизнью. Выполняют свои обязанности в качестве служителей закона, устраивают семейные праздники. И с каждым новым выездом на место происшествия они понимают, что быть полицейским — неблагодарное дело. Можно легко умереть, а платят при этом мало. Но надо везде находить позитив. Ведь полицейский может пройти там, где обычному гражданину и делать нечего. Так почему бы не воспользоваться этим в собственных интересах?

Что характерно для того времени, нет лишних пояснений и отступлений. Просто показывают, что происходит.

Финальная сцена передачи денег уже встречалась в произведениях Уэстлейка. Но конец этого опасного этапа был различен. Здесь он заканчивается эффектных трюком на автомобиле. Но в то время без такого трюка фильм и снимать не будут.

Хороший фильм для поклонников остросюжетных боевиков и такой же литературы. И, естественно, для любителей почитать произведения Дональда Эдвина Уэстлейка. И я один из них.

- Как дела?

- Хорошо.

8 из 10

7 августа 2012

Комедия Полицейские и разбойники появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Арам Авакян. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джозеф Болонья, Джеймс Фергюсон, Гэйл Горман, Рэнди Юргенсен, Мартин Коув, Делфи Лоуренс, Нино Руджери, Шепперд Страдвик, Лу Вуд, Арман Де Ла Гарза, Джо Харди, Роберт В. Миллер, Ken Fersina, Джордж Финк, Анджело Лоренцо.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.