От семи лет и выше
The Seven-Ups
6.7
6.8
1973, боевик, драма, криминал
США, 1 ч 43 мин
В ролях: Рой Шайдер, Виктор Арнольд, Джерри Леон, Кен Керчевал, Тони Ло Бьянко
и другие
Бадди Мануччи возглавляет группу крутых ребят, ведущих расследование похищений, организованных различными кланами мафии.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

От семи лет и выше

английское название:

The Seven-Ups

год: 1973
страна:
США
слоган: «They take justice one step further.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Урс Фуррер
композитор:
художники: Эд Уиттштейн, Джозеф Дж. Олиси, Джон Годфри
монтаж: ,
жанры: боевик, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 декабря 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «От семи лет и выше», 1973

Видео: Трейлер (От семи лет и выше, 1973) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «От семи лет и выше», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «От семи лет и выше», 1973

Рой Шайдер — на осколках «Буллита» и «Французского связного»

Филип Д’Антони отправляет нас в стилистическое продолжение «Буллита» и «Французского связного». Там где злые улицы мерцают криминальными огнями несколько бравых плохих полицейских делают свое важное дело. Да, они — чистильщики и фактически находятся по другую сторону закона. Они — санитары, готовые к самым жестким и жестоким решениям. Это значит, будет предостаточно перестрелок и погонь, буквально повторяющих упомянутые выше хиты. Например, длительная сцена автомобильной погони практически «один в один» воспроизведет культовую сцену из «Буллита».

Ну а все прорехи и недостатки предрешили два нюанса. Лаконичная стилистика — приближает фильм к вестерну, понятному большинству из целевой аудитории. Ну и Рой Шайдер. Актер, до этого здорово поднаторевший в небольших но заметных ролях во французских фильмах Жака Дерэ и Ива Буассе, великолепен. Он справляется с соло, предлагая образ несколько отличающийся от его холодной маскулинной фактуры. Его герой оказывается в равной степени жестоким и трогательно чувствительным, что позволяет наделить одну из самых ключевых, памятных сцен фильма наиболее резкими акцентами. Действительно, сцена пытки больного человека в больнице осуществляемой сотрудником полиции выходит противоречивой и реалистичной. Зрителю показывают, что главный герой прекрасно понимает полную неправильность и незаконность своего поступка, старается соразмерить каждый шаг, чтобы не допустить беды, но при всем этом — продолжает творить зло. Город грехов, что и говорить тут.

Однако, в целом, лента, увы, не дотягивает до уровня прежних продюсерских работ Филипа Д’Антони. «Буллит» был озарен куда более мощной харизмой Стива МакКуина, а «Французский связной» предлагал более изобретательный набор уличных погонь с непредсказуемыми последствиями.

6 из 10

14 мая 2015

«Они должны получить от семи лет и выше!»

Начну с того, что фильм мне пришлось смотреть в ужасном одноголосном любительском переводе. Поэтому я часто терял нить сюжета. Теперь расскажу о самом фильме.

Что ж довольно простой фильм, но тоже со своими «извилинами». Дело в том, что сюжет не заканчивается на том, что полицейские гоняются за мафиози. В этом фильме много сюжетных неожиданностей, которые сразу меняют всю суть событий. По началу фильма действительно можно сказать, что фильм об обычных полицейских и ждать от какой-то там заброшенной картины 1973 года чего-то особенного не стоит, а лучше взять и выключить. Отнюдь. Все на этом не заканчивается. Но после начинается «закрутка» событий: предательство, стрельба и погони. Но и это ещё не все. Вскоре мы узнаем что наши герои не обычные полицейские, а из элитного отдела Seven-Ups (Точной расшифровки я не знаю можно перевести как «Семи-летники» или «Семь плюс» как назвали его в отечественном переводе). Главный герой, конечно, главный в этой элите, но это не самое важное. Дело в том что этот отдел не просто расследует преступления особой важности, но и добивается своего любыми способами. Так в одной из сцен фильма главный герой перекрывает больному кислород, чтобы тот рассказал правду. Но ни в конце, ни на протяжении всего фильма, так и не объясняется что это за отряд такой, и чем же он такой особенный. Но все равно фильм не лишен из-за этого хорошего сюжета. Фильм так же можно сравнить с более известным «Детектив Буллит». В этом фильме так же идет речь о работе полицейских, и так же есть отличная и долгая погоня. В конце концов наши герои добиваются своего, после чего главные герой после разговора с другом-предателем уходит в неизвестность…

Вывод: Смотреть фильм стоит. Да, в нем нет спецэффектов и большого количества стрельбы, но сюжет все это оправдывает. И 1973 год все-таки, не так уж и были развиты «основы» боевика, как в последующих 80-ых и 90-ых годах. Но, советую найти более хорошую версию, с качественным переводом. И можно смело сесть вечером и уделить полтора часа фильму. Не скажу, что фильм отличный, даже для тех лет, но все же держится он стабильно, и интерес при просмотрел был до последней минуты. Жаль, что такой фильм позабыли.

14 мая 2012

Боевик От семи лет и выше появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Филип Д’Антони. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рой Шайдер, Виктор Арнольд, Джерри Леон, Кен Керчевал, Тони Ло Бьянко, Ричард Линч, Билл Хикман, Лу Полан, Рекс Эверхарт, Эд Джордан, Мэри Мультари, Фрэнк Мацетта, Майк Трианор, Билл Фунаро, Уильям Лонго мл..

Страна производства - США. От семи лет и выше — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.