Нет, дело успешно раскрыто
No il caso è felicemente risolto
6.9
1973, ужасы, боевик, триллер
Италия, 1 ч 38 мин
В ролях: Энцо Черузико, Энрико Мария Салерно, Мартина Брошар, Антонелла Доган, Энцо Гаринеи
и другие
Отправившись порыбачить на озеро, Фабио Сантамария стал случайным свидетелем жестокого убийства. Решив не лезть не в своё дело, Фабио не стал заявлять в полицию, а вот убийца оказался умнее - он пошёл к полицейским и дал им подробное описание внешности незадачливого рыбака. Увидев своё лицо в газетах, Фабио запаниковал и... начал совершать одну ошибку за другой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нет, дело успешно раскрыто

английское название:

No il caso è felicemente risolto

год: 1973
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Марселло Машиокки
композитор:
художник: Эмилио Балделли
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 августа 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Нет, дело успешно раскрыто», 1973

Видео: Трейлер (Нет, дело успешно раскрыто, 1973) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Нет, дело успешно раскрыто», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Нет, дело успешно раскрыто», 1973

Скромный железнодорожный служащий Фабио Сантамария, отправившись порыбачить, становится свидетелем жестокого убийства девушки. Он видел лицо преступника, но и убийца заметил его. Фабио всё же решает не заявлять в полицию. А вот убийца, который оказался уважаемым профессором, отправляется в полицейский участок и заявляет, что стал свидетелем убийства. Он описывает внешность Фабио как убийцу.

Качественный итальянский триллер 70-х с музыкой выдающегося композитора Рица Орталани. Саундтрек тут играет немалую роль в создании атмосферы, не говоря уже о главной песне Mamma Giustizia, служащей своеобразным лейтмотивом к сюжету ленты.

Боязнь обычного среднего человека обращаться в полицию, даже если стал свидетелем преступления, недоверие к органам правосудия, эта тема актуальна до сих пор. Фабио в исполнении Энцо Черуссико попадает в настоящий кафкианский кошмар. Тем более, что полиция гораздо больше склонна доверять уважаемому профессору (Рикардо Куччолла), чем какому-то продавцу билетов на жд станции. Ну и главный герой по ходу дела немало косячит. В противоположность хладнокровному и умному убийце.

Ещё одним важным персонажем является журналист в исполнении брата режиссёра фильма Энрико Мария Салерно. Он единственный кто подвергает сомнению рассказ профессора полиции. И постепенно догадывается как дело было на самом деле. Но полицию не интересуют даже очевидные факты.

Такой наезд на итальянскую систему правосудия 70-х. Впрочем, тема фильма актуальна и поныне. Не только в Италии. Картина динамичная и напряженная, малоизвестная, но вполне достойная просмотра.

7 из 10

7 марта 2022

Невиновный будет наказан? А настоящий убийца понесет наказание или нет?

Нет, дело успешно раскрыто — весьма неплохой итальянский триллер — детектив 1973 года. Витторио Салерно снял всего четыре полнометражных фильма в качестве режиссера. Эта картина получилась интересной, с хорошей динамикой развития событий и хорошо переданной атмосферой всего происходящего.

Сюжет картины завязывается вокруг незадачливого рыбака Фабио Сантамария, который находясь на рыбалке, становится свидетелем жесточайшего убийства девушки. Фабио видел лицо убийцы, тот в свою очередь тоже сумел разглядеть рыбака. Фабио в раздумьях идти ему в полицию или нет, он выбирает второе. А убийца в свою очередь обращается в полицию, где дает описание и приметы нерешительного свидетеля.

В картине сразу же на первых минутах показано убийство, которое смотрится весьма натуралистично, жестоко и достаточно правдоподобно. Полуголая девушка убегает от преследователя сквозь заросли тростника, маньяк ее настигает и.. . В то время в Италии в фильмах разрешали показывать весьма много откровенного и жестокого. Убийца становится известен зрителю уже в начале картины. А дальше весь фильм режиссер держит зрителя в напряжении относительно того будет ли найден и наказан этот убийца. Саспенс в картине показан неплохой. Единственное, как мне кажется, концовка картины получилась весьма неоднозначной и немного скомканной. Но на общее хорошее впечатление от картины это не повлияло.

Актеры задействованные в фильме смотрятся в своих ролях очень сильно. Это касается в первую очередь Энцо Черузико сыгравшего свидетеля и Риккардо Куччолла исполнившего роль неуравновешенного профессора — убийцу. Риц Ортолани в который уже раз написал отличную музыку к фильму, она делает саспенс на экране еще более сильным.

Итог:

Нет, дело успешно раскрыто — очень добротное, колоритное итальянское кино семидесятых. Будет интересно любителям европейских детективов — триллеров прошлых лет. Рекомендации.

29 апреля 2015

Ужасы Нет, дело успешно раскрыто появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Витторио Салерно. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Энцо Черузико, Энрико Мария Салерно, Мартина Брошар, Антонелла Доган, Энцо Гаринеи, Лоредана Мартинес, Junie Vetusto, Клаудио Никастро, Гуалтьеро Рисполи, Элеонора Мауро, Джанджакомо Элиа, Роберто Санти, Орнелла Гецци, Луиджи Антонио Гуэрра, Сандра Локки.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.