Мы с Джеком
7
6.4
1973, мультфильм, короткометражка
СССР, 10 мин
6+

В ролях: Ольга Громова, Борис Новиков, Людмила Гнилова, Василий Ливанов
Мальчик со своим псом Джеком отправляются на Северный Полюс, чтобы совершить там подвиг. По дороге они спасают девочку, упавшую в прорубь...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мы с Джеком

год: 1973
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Борис Котов
композиторы: ,
художники: Розалия Зельма, Дмитрий Анпилов, София Митрофанова
монтаж:
жанры: мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Мы с Джеком», 1973

Каждый может стать героем

Чтобы совершать подвиги, необязательно ехать на Северный полюс. Этот посыл будет особенно приятен самым младшим любителям приключений, которые зачастую только мечтают о подвигах.

О том, в какой стране происходят события, понятно уже с первых секунд: зима, меховые шапки, тёплые шубы. Москва находится севернее большинства других крупных городов, поэтому тут тёплая одежда, как заметил Печкин в «Простоквашино», уже стала национальной. Наслушавшись героических рассказов, Серёжа и его пёс Джек отправляются туда, где подвигам самое место — на крайний север. Холод и вьюга не останавливают путешественников, однако пройти мимо девочки в беде они не могут. Не сумев, таким образом, реализовать свои желания, они всё-таки обретают славу, а что ещё важнее — понимают, что стать героем проще, чем может показаться. Браво!

Но в этом мультфильме есть и кое-какие странности. Слушая в самом начале рассуждения главного героя, чувствуешь, как в подсознании что-то скребётся: события-то происходят в закрытом Советском Союзе, о каком таком Южном полюсе можно вообще говорить? И как-то обидно, что присутствие пси… собаки не уравновешивает такой же одушевлённый кот. В сюжете появляется персонаж по имени Рыжик, но это не кот и не кошка. Чем объясняется такой выбор имени, если это не прозвище? Из-за таких моментов мультфильм минолда кажется слишком странным и непонятным.

Но, как и в большинстве советских мультфильмов, тут хорошая озвучка. Можно даже услышать голос Бориса Новикова, который также озвучивал почтальона Печкина. А ещё это редкий случай, когда титры идут не в начале, а в конце.

С теми или иными недочётами «Мы с Джеком» всё-таки хорош. Не бросайте друзей в беде, и тогда у вас тоже появятся шансы стать героем.

8 из 10

30 апреля 2023

Мультфильм Мы с Джеком появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Владимир Самсонов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ольга Громова, Борис Новиков, Людмила Гнилова, Василий Ливанов.

Страна производства - СССР. Мы с Джеком — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.