Каждый день доктора Калинниковой
6.8
7.1
1974, драма
СССР, 1 ч 29 мин
В ролях: Александр Калягин, Эльза Леждей, Ия Саввина, Игорь Ясулович, Валерий Золотухин
и другие
Из центра приезжает комиссия с установкой прекратить «ненаучные» эксперименты доктора Калинниковой. Но, пообщавшись с ее пациентами и коллегами, ознакомившись с результатами операций, они приходят к выводу, что Калинникова - подвижник и редкий талант. Прообраз доктора Калинниковой - известный уральский медик-экспериментатор Гавриил Илизаров, мировое признание к которому пришло после фильма. В отделе науки ЦК КПСС было сказано: «Этот шарлатан Илизаров не будет на экране!» - после чего режиссер принял решение «замаскировать» героя под доктора Калиникову.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Каждый день доктора Калинниковой

год: 1974
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Игорь Гелейн
композитор:
художники: Юрий Фоменко, Виктор Петров, Светлана Титова
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Каждый день доктора Калинниковой», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Драма Каждый день доктора Калинниковой появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Виктор Титов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Александр Калягин, Эльза Леждей, Ия Саввина, Игорь Ясулович, Валерий Золотухин, Татьяна Божок, Ольга Гобзева, Александр Александровский, Виктор Хохряков, Владимир Мартынов, Алла Мещерякова, Мария Скворцова, Ксения Бороздина, Анатолий Мягких.

Страна производства - СССР. Каждый день доктора Калинниковой — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.