Это сильнее меня
5.4
1973, мелодрама
СССР, 1 ч 31 мин
В ролях: Александр Михайлов, Иван Гаврилюк, Валентина Малявина, Юрий Гончаров, Ефим Копелян
и другие
Из-за отчима любимой девушки Макар попадает в тюрьму. Таня уходит из дома и устраивается на судоремонтный завод. Бригадир Алексей Углов, хороший, добрый парень, начинает испытывать к ней серьезные чувства. Вскоре Таня соглашается выйти за него замуж. Однако возвращается Макар и устраивается сварщиком в бригаду Углова...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Это сильнее меня

год: 1973
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Эра Савельева
композитор:
художники: Анатолий Кузнецов, В. Годин
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 марта 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постеры фильма «Это сильнее меня», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Это сильнее меня», 1973

Что такое любовь…

На первый взгляд, это обычная производственная картина с романтической линией, где он, она, соперник и завод, в данном случае судоремонтный, но не все так просто…

В 70-е годы 20-го века были очень популярны фильмы на различную производственную тематику, где молодые и не очень герои, решают параллельно свои и производственные задачи. Причем, по сравнению в предыдущими десятилетиями, уже больше свои, чем производственные.

Чем же этот фильм отличается от аналогичных?

Прежде всего, двумя главными героями Таня (Валентина Малявина) и Макар (Иван Гаврилюк) играют и выглядят не так типичные герои 70-х.

Для меня вообще И. Гаврилюк (прекрасный украинский актер, но, чаще всего, известный в исторических и военных фильмах, самая известная роль — сержант Балтика в «Аты баты шли солдаты») — нераскрытый романтический герой (сказать секс-символ — оскорбить актера).

В. Малявина могла бы сделать прекрасную карьеру, если бы не ее природный темперамент, который привел на скамью подсудимых (темперамент виден и в этом фильме).

В советских фильмах на личную жизнь действовала строгая цензура, но здесь и показывать ничего не нужно, все во взглядах, словах, даже мыслях.

Конечно, есть хороших парень, в очень качественном, но привычном исполнении Александра Михайлова, и героиня правда будет очень стараться, но это будет сильнее нее…

Бонусом в кино — Одесса 70-х. Можно посмотреть на прекрасный порт и припортовый район (Колонада, Тещин мост, Военный спуск).

9 из 10

11 августа 2019

Мелодрама Это сильнее меня появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Фёдор Филиппов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Александр Михайлов, Иван Гаврилюк, Валентина Малявина, Юрий Гончаров, Ефим Копелян, Мария Пастухова, Виктор Филиппов, Наталья Воробьёва, Игорь Янковский, Наталья Гурзо, Александр Жеромский, Михаил Горносталь, Альберт Иричев, Сергей Свечников, Гунтис Пилсумс.

Страна производства - СССР. Это сильнее меня — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.