Сердца трёх 2
7.9
7.2
1993, приключения
Россия, Украина, 1 ч 55 мин
В ролях: Владимир Шевельков, Сергей Жигунов, Рафаэль Котанджян, Дмитрий Харатьян, Михаил Шевчук
и другие
Множество приключений ожидает друзей, ищущих сокровища старого Моргана, а когда к ним присоединяется красавица Королева племени инков, отношения внутри любовного четырехугольника становятся и вовсе запутанными...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сердца трёх 2

год: 1993
страны:
Россия, Украина
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Павел Небера
композитор:
художники: Сергей Бржестовский, Владимир Суботовский
жанр: приключения
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения

Отзывы критиков о фильме «Сердца трёх 2», 1993

Лучше поздно, чем никогда

Советский Союз распался. И экраны заполонили всякие тягомотные «Небеса обетованные» и бандитские сериалы. Всё, подумал маленький я, прекрасное киновремя с нашими экранизациями зарубежных произведений закончилось. Шедевры вроде «В поисках капитана Гранта» или «15-летнего капитана» ушли в небытие.

И вдруг появились «Сердца трёх». Не грузные, лёгкие и захватывающие.

К пятисерийной тв-версии не привык до сих пор, и в моём сознании навсегда останутся первоначальные два полнометражные фильма «Сердца трёх» и «Сердца трёх-2». Произведение, вроде бы, одно, но вторая часть содержит больше юмора, больше динамики и приключений. Забавно даже от простого «Ап-чхи!» Френсиса в пещере. Лионсия же тоже преобразилась. Стала больше прыгать и веселиться. И, благодаря ей, всякий раз, когда я слышу где-то эхо, вспоминается её «Глаза Чиа!».

Акатава же, при всём моём к ней уважении, почти весь фильм проходила с одним и тем же выражением лица. Наверное, если чуть-чуть приподнять её черную чёлку, можно будет прочитать надпись на лбу «Я такая красивая». И в сцене её первого появления (во время «медитации», как выразился Генри), и во время борьбы с Торресом, и в моменте отчаяния в Нью-Йорке — она везде одинаковая. Но, всё-таки, её дикая красота спасает положение. Она и тогда, и сейчас осталась одной из моих любимых киногероинь.

В «Сердцах трёх-2» более глубоко раскрылся и характер потрясающего Торреса. В первой части он был просто отрицательным героем, изворотливым и коварным «другом семьи». А едва все дружно отправились за сокровищами майа, такие стороны его характера, как трусость, жадность и лицемерие раскрылись на все сто (за его диалог с девочкой Никойей я готов ему «Оскара» дать: «Какая ты красивая! И какое у тебя красивое ожерелье! Кто тебе его подарил?»).

И, вообще, актёры к сценам у Долины Затерянных Душ как будто раскрепостились, освоились между собой, сдружились, и только одного не хватало для полного счастья — третьего гардемарина. Поэтому я даже не удивился его появлению в первом трейлере на ТВ. Роль у Димы Харатьяна, правда, неважная, но зато все снова были вместе.

А девочка Никойа — один из тех редких случаев фильмов девяностых, когда дети живые и настоящие, как во времена Буратин, Мальвин и Красных Шапочек.

P.S. В книге Джека Лондона прочитал пока одно предисловие. И, что меня удивило, он там пишет (на заре кинематографа, в 1916 году!!!), что кинокомпании со своим стремительным темпом скоро экранизируют всё достойное литературное наследие, и столкнутся с нехваткой интересных идей. Тогда, конечно, не было понятия «ремейк». Только вот странно, что наши «Сердца трёх» — первая экранизация романа, который писался, как сценарий. Возможно, я ошибся, но упоминания о более ранних фильмах про Морганов и Солано не нашёл.

Спасибо всем создателям этой киноленты, что восполнили этот пробел, спустя столетие. Получился пусть не для Голливуда, а для нас — блестящий шедевр! И «Сердца трёх» подождали своей экранизации, ровно столько, сколько просуществовал на белом свете СССР.

18 февраля 2014

Правильно, блаженный?..

Скажу честно. Это единственный случай, когда экранизация понравилась больше книги. Актеры подобраны блестяще, особенно А. Хмельницкая, И. Кваша и Р. Котанджян. Музыкальное оформление также на высшем уровне.

Подобные фильмы приятно посмотреть дома под кружечку пива и чего нибудь на закусить… Ну, или семьей. Отдельно хочется сказать об А. Хмельницкой. Она очаровательна, и в фильме, и в принципе.

10 из 10

13 июля 2010

Сердца трех — 2

Один из прекраснейших фильмов начала 90-х. Изумительно подобранные актеры и реплики, большинство которых впоследствии были разобраны на цитаты.

Смелые гардемарины и очаровательная девушка, захватывающие приключения и поиски древних сокровищ, любовь и дружба помогают окунуться в историю, которая могла случиться с каждым человеком на земле!

Смотря на Алену Хмельницкую, сразу хочется крикнуть «глаза Чиа!», видя Жигунова и Шевелькова, вспоминаешь фразу «Фрэнсис, я купил себе новую шляпу».

Отдельно следует отметить музыку. Композиторы прекрасно подобрали музыкальный фон к фильму, слушать одно удовольствие.

Когда я прочитала одноименную книгу Д. Лондона, конец меня разочаровал.

Хочется смотреть и смотреть! Каждый раз — новые впечатления! Можно смеяться и плакать, любить и ненавидеть, радоваться и горевать!

Одним словом, огромное спасибо!

7 апреля 2010

Приключения Сердца трёх 2 в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Владимир Попков. Кто снимался в кино, актерский состав: Владимир Шевельков, Сергей Жигунов, Рафаэль Котанджян, Дмитрий Харатьян, Михаил Шевчук, Лиза Доля, Владимир Уан-Зо-Ли, Георгий Дворников, Сейдулла Молдаханов, Анатолий Белый, Виктор Андриенко, Виктор Демерташ, Александр Итыгилов мл., Александр Милютин, Пирет Мянгел.

Производство стран Россия и Украина. Сердца трёх 2 — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.