Джереми
Jeremy
6.9
1973, мелодрама, драма, музыка
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Робби Бенсон, Глайннис О’Коннор, Лен Бари, Крис Бон, Патриция Уил
и другие
Джереми Джонс учится игре на виолончели в школе искусств в Нью-Йорке. Там он с первого взгляда влюбляется в Сьюзан из балетного класса. Он очень застенчив, и его более раскованный друг Ральф помогает ему подружиться с ней. Сначала Джереми не производит на Сьюзан никакого впечатления, но однажды она услышит, как он играет на виолончели...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Джереми

английское название:

Jeremy

год: 1973
страна:
США
слоган: «Jeremy» is BEGINNING to have something going for it! Ask the thousands who saw it.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Пол Голдсмит
композитор:
художник: Пит Бокур
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июня 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, музыка

Постеры фильма «Джереми», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Джереми», 1973

Один, совсем один

Нью-йоркский Манхэттен — отличный выбор пейзажного фона, на котором разворачивается очередная история из бесконечного ряда красивых историй о симпатичной любви. Здесь дома скребут крышами небо, по улицам текут людские потоки и где-то, в переулке, живёт никому не ведомый Джереми Джонс, просыпающийся от лучика света, сам светлый — светлый, ну прямо до слёз!

А ведь, просто так, глядя на спортивный торс юноши, и не скажешь, что этот взрослый мальчик до сих пор никого не тискал в объятиях, не считая ещё не разбуженную утром виолончель. Огромные очки скрывают близорукий прищур, но в настроении сквозит романтик, вдохновляющийся прозой, поэзией, в музыке и в стихах.

Вняв совету наставника, паренёк так прочувствовал пьесу, что расчувствовалась милая девушка, сидевшая на концерте не в первом ряду. Та, которая вчера не заметила, а теперь заговорила сама — вот он шанс, шагай навстречу: слов не находишь — выручит друг.

Артур Баррон смог собрать повесть из пустоты. Из призрачного ожидания главного героя и зыбкой надежды его подруги, использовав музыку для самовыражения души, как и песню Ли Холдриджа (Lee Holdridge, а Joseph Brooks), обретающую пронзительное звучание в личном исполнении Робби Бенсона, чей ломкий голос, дрожа, разливается над каменным городом в рассветной свежести восходящего дня.

Почему кино называется просто «Джереми», ведь есть ещё девушка, Сюзан (Глайннис О’Коннор) и вместе они — пара. Но не «Ромео и Джульетта» — всё в психологии: Джереми одинок, застенчивость скрывает его истинное лицо и богатый внутренний мир, мимо которых проходят люди, не замечая таящейся в нем красоты.

Жизнь дарит Джереми шанс, посылая ту, кто откроет его для себя, кто ответит ему взаимностью на распахнутое сердце и искреннюю любовь, возбуждая восторгом начала, счастьем поднимая тело над простёртой землёй — миг удачи, находка случая, внушающего веру, что всё будет у него хорошо. Но, стоящая за углом разлука, опускает занавес, разделяя, жизнь, театр, искусство и живую судьбу.

Обаятельный Робби Бенсон вылепил очаровательный персонаж, подкупающий честностью манер и правильностью поведения, которые мешают сближению, уж мы-то знаем, как знает и сам Джереми, для которого, в отличие от уезжающей девушки, расставание, может оказаться, одиночеством навсегда, драмой, трагедией — чёрт знает чем. Вот потому и остается в заглавии «Джереми», один Джереми, как был, совсем один.

19 апреля 2011

Мелодрама Джереми появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Артур Баррон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Робби Бенсон, Глайннис О’Коннор, Лен Бари, Крис Бон, Патриция Уил, Брюс Фридман, Леонардо Чимино, Нед Уилсон, Тед Сорел, Юнис Андерсон.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.