Дон Лучиано
Lucky Luciano
6.6
6.4
1973, драма, криминал, биография
США, Франция, Италия, 1 ч 45 мин
В ролях: Джан Мария Волонте, Сильверио Блази, Чарльз Чоффи, Магда Конопка, Карин Петерсен
и другие
Самый известный фильм о великом гангстерском переломе в истории Америки. На смену разрозненным бандитам пришла итальянская мафия - жестокая, безжалостная, хитрая и кровожадная. Это - история самого известного гангстера, сумевшего не только установить личный контроль над деятельностью нескольких семей, но и сделавшего слово «мафия» самым одиозным в американской истории.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дон Лучиано

английское название:

Lucky Luciano

год: 1973
страны:
США, Франция, Италия
слоган: «The real story behind Lucky Luciano, the high priest of crime.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Паскуалино Де Сантис
композитор:
художники: Андреа Кризанти, Мариза Крими, Лучана Фортини
монтаж:
жанры: драма, криминал, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 октября 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, биография

Видео к фильму «Дон Лучиано», 1973

Видео: Фрагмент (Дон Лучиано, 1973) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Дон Лучиано», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дон Лучиано», 1973

Незаметный Лаки Лучиано

Для того, чтобы рассказать о последних годах жизни одного из самых известных мафиози — Лаки Лучиано жизненно правдиво, без налета криминальной романтики, Франческо Рози пригласил поработать над сценарием Тонино Гуэрру. Может быть, поэтому фильм покажется скучноватым для поклонников гангстерских боевиков.

Прагматичный Счастливчик Лучиано символизировал собой новую главу в истории мафии. В отличие от взрывного Аль Капоне, Чарли, будучи искусным политиком, предпочитал держаться в тени. По этой причине Лаки Лучиано в блестящем исполнении Джана Марии Волонте обходится без церемоний и театральных фраз. Ему нет нужды «делать предложения, от которых нельзя отказаться».

Лаки Лучиано от Франческо Рози — глава управляющей компании преступного холдинга. Он умел вести бизнес, договариваться. Потому и не подарил биографам широкого пространства для вдохновения. Вот и у Рози получилась производственная драма.

7 из 10

16 мая 2016

Счастливчик… Просто Счастливчик!

Что Вы знаете о Лаки Лучиано??? Ум, коварство, боснословные амбиции, хладнокровие и кровожадность — вот, пожалуй, как можно описать этого необычного и явно выделяющегося гангстера…

Хотите узнать больше, пожалуйста, врата гангстерских перепетий и преступного мира откроются для Вас во всей красе и со всеми подробностями в этой кинокартине Францеско Рози.

Сразу же и с ходу хочется предупредить всех зрителей и интересующихся этим примечательным персонажем и его историей, что фильм сугубо биографичен и прост в подаче, не стоит ждать масштабов и зрелищ ибо все это заложено в самой экранизации истории одного из самых опасных гангстеров своего времени.

Год выпуска определяет примерные возможности реализации, но в данном случае все так, как оно должно быть: реалистично, постепенно и интригующе. Вот те три составляющие, которые объемлют все остальные эпитеты, связанные с описанием этой кинокартины.

Режиссер воссоздал атмосферу погружения в биографичную историю очень умного и опасного человека — Лаки Лучиано — гангстера, мыслителя, политика и дельца, обладающего острым умом и таким же хладнокровием. Францеско Рози истинный итальянец, который от себя пропитал картину итальянским менталитетом и духом, это чувствуется как в деталях, так и в совокупности. Получилось это у него весьма неплохо!

Описания и акценты на понравившиеся моменты не актуальны вовсе, стоит посмотреть и сделать свой вывод из увиденного, кто-то будет восхищаться главным героем, кто-то осквернять, кто-то возненавидит. Но факта особенности этого человека и его следа в истории не оспорить никому!

Некий итог: для тех, кто ищет правду и для тех, кому просто интересен этот опасный и жестокий мир мафии и преступности стоит окунуться с головой в историю очень одиозного гангстера — Лаки Лучиано — человека, который один из немногих мафиози, умер своей смертью!

14 июля 2013

Драма Дон Лучиано появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Франческо Рози. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джан Мария Волонте, Сильверио Блази, Чарльз Чоффи, Магда Конопка, Карин Петерсен, Эдмонд О’Брайен, Чарльз Сиракуза, Род Стайгер, Пьер Мария Пазинетти, Луиджи Инфантино, Карло Маццарелла, Гульельмо Маненти, Лучано Колитти, Sergio Saviane, Пьеро Барбато.

Производство стран США, Франция и Италия. Дон Лучиано — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.