Дипломатический багаж
La Valise
6.7
6
1973, комедия, приключения
Франция, 1 ч 40 мин
В ролях: Мирей Дарк, Мишель Константен, Амиду, Рауль Сен-Ив, Жан Луизи
и другие
Майор Блох — засветившийся израильский резидент, нашедший свое спасение во французском посольстве. С помощью его французского коллеги капитана Ожье его решают тайно переправить в Париж. Для этого неудачника запихивают в здоровый чемодан и под видом дипломатического багажа намереваются перевести самолетом в Европу. Однако, в аэропорту случается забастовка и план с каждым лишним часом катастрофически рушится...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дипломатический багаж

английское название:

La Valise

год: 1973
страна:
Франция
слоган: «The French Girl That Brought Israel and Egypt Together...As Only The French Can!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператоры: Морис Феллу, Alain Boisnard
композитор:
монтаж: , ,
жанры: комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения

Постеры фильма «Дипломатический багаж», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дипломатический багаж», 1973

Женщина всему голова…

Хорошая шпионско-приключенческая комедия французского режиссера Жоржа Лотнера, о двух агентах спецслужб постоянно попадающих в забавные ситуации на Ближнем Востоке.

Картина сделана в лучших традициях жанра и обладает неким шармом, присущим только французским фильмам того времени. Не последнюю роль в этом сыграл замечательный саундтрек Филиппа Сарда.

Из актерского состава я бы отметил Мирей Дарк и Мишеля Константена. Они уже не в первый раз после «Не будем ссориться», «Жил-был полицейский» составили прекрасный актерский дуэт у Лотнера. Добавил эксцентрики и Жан-Пьер Мариель.

Заметно что к сюжету фильма приложил руку Франсис Вебер, ведь герои несколько напоминают парочку Депардье Ришар.

В общем красивые пейзажи, красивые женщины, приятная музыка и легкий юмор — не оставят равнодушными никого из любителей французского кино…

9 из 10

3 ноября 2011

Комедия Дипломатический багаж появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Жорж Лотнер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мирей Дарк, Мишель Константен, Амиду, Рауль Сен-Ив, Жан Луизи, Хесус Фернандес, Арч Тейлор, Leila Sheir, Жан-Пьер Марьель, Робер Дальбан, Эль Кебир, Бернар Фонтен, Чарли Браво, Жан Лефевр, Мишель Галабрю.

Страна производства - Франция. Дипломатический багаж — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.