Демоны
Les démons
4.6
5.2
1973, ужасы
Франция, Португалия, 1 ч 58 мин
18+

В ролях: Анн Либер, Бритт Николс, Карин Филд, Говард Вернон, Роса Паломар
и другие
Средневековая Европа. Повсюду косят ведьм и колдунов. Хотя количество в качество не перешло, но во всей этой череде смертоубийств была казнена реальная ведьма. Её дочери проживали в женском монастыре, и в один «прекрасный» день ими овладел дух их казнённой матери, после чего они стали развращать весь женский коллектив. В довершение всего у них появился особый поцелуй, превращающий объект воздыхания в скелет...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Демоны

английское название:

Les démons

год: 1973
страны:
Франция, Португалия
слоган: «Let the Exorcist Beware, the Demons are Here!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Рауль Артиго
композитор:
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 февраля 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постеры фильма «Демоны», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Демоны», 1973

Смертельные сестры — монашки!

Средневековая Европа, времена Карла второго, охота на ведьм в полном разгаре. Смертельно — красивые монашки пропитываются духом убитой матери — ведьмы и мстят всем за это убийство. Вобщем сюжет заложен в основу фильма шикарный. Хесус Франко в самом рассвете своих режиссерских сил!

В семидесятых годах прошлого века низкобюджетные экспло — фильмы достигли своего пика. Популярность фильмов эксплуатирующих прекрасное женское тело достигло небывалой популярности. Продюсеры и режиссеры начали выбрасывать на экраны большое количество фильмов данной тематики. Перед нами один из таких примеров. Эротический хоррор от Франко.

Всю свою долгую жизнь Хесус Франко делал и продвигал именно такие фильмы, которые были ориентированы на достаточно узкую аудиторию, но пользующиеся спросом во все времена. Большое количество фанатов по всему миру этого плодовитого низкобюджетника — режиссера говорит само за себя. Вот и данный фильм один из многих типичных для Франко того времени.

Демоны это хороший образец nunsploitation. Не более того. Сильной актерской игры как повелось в фильмах такого плана зритель не увидит. Актеры здесь второго если не третьего эшелона. Наиболее известен только Ховард Вернон, который снимался в большом количестве фильмов такого типа. По сути актерская игра в низкобюджетных картинах всегда была не самой сильной стороной. В этих фильмах главное стильная атмосфера, красивые женщины, обнаженные тела. В демонах это все есть. Ну и конечно куда в жанре nunsploitation без пыток, крови, наказаний и одержимых бесом монашек. Все это любители таких фильмов здесь найдут.

С визуальным рядом в картине все в порядке. Замок, красивые ландшафты,

монастырь. Оператор Рауль Артиго потрудился на славу.

Музыка в фильме в психоделическом стиле, не всем придется по вкусу. Но она придает фильму достаточно своеобразную атмосферу.

Итог:

В послужном списке Хесуса Франко есть более сильные и интересные работы. Этот фильм лишь один из многих хороших творений экспло — жанра. Данную картину рекомендую только безумным фанатам nunsploitation и Франко. Остальные здесь ничего интересного для себя не найдут.

5 из 10

31 марта 2015

Ужасы Демоны появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Хесус Франко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Анн Либер, Бритт Николс, Карин Филд, Говард Вернон, Роса Паломар, Andrea Montchal, Кэролайн Ривьер, Дорис Томас, Джон Фостер, Луис Барбо, Альберто Дальбес.

Производство стран Франция и Португалия. Демоны — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.