Человек на шесть миллионов долларов: Вино, женщины и война
The Six Million Dollar Man: Wine, Women and War
6.8
1973, фантастика, боевик, драма
США, 1 ч 13 мин
В ролях: Ли Мэйджорс, Алан Оппенхаймер, Дэвид Маккаллум, Саймон Скотт, Кэтрин Феррар
и другие
Стив Остин получает тяжелейшие травмы во время катастрофы экспериментального ракетоплана. Он лишается глаза, одной руки и обеих ног. Служба стратегических операций готова заплатить шесть миллионов долларов за специальные бионические протезы, которые должны сделать его быстрее, сильнее и лучше обычного человека. За это он должен стать тайным агентом ССО. Новое задание Стива Остина на Багамах вместе с русским разведчиком...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек на шесть миллионов долларов: Вино, женщины и война

английское название:

The Six Million Dollar Man: Wine, Women and War

год: 1973
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джек Вулф
композитор:
художники: Роберт Киносита, Бертон Миллер, Мэри Суонсон, Марк Суонсон
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 октября 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, драма

Отзыв критика о фильме «Человек на шесть миллионов долларов: Вино, женщины и война», 1973

Второй экспериментальный эпизод о приключениях человека за шесть миллионов долларов оказался совсем не похожим на пилотный выпуск. Первый фильм походил на научную фантастику с сильным уклоном в реализм. Подробное описание всех происходящих процессов, переживание и развитие персонажей, всего этого уже здесь нет. Плохо ли это? Нет!

Ведь новый фильм — это смесь Джеймса Бонда, американского пафоса и клюквы. По сути, здесь вообще все скопировано с агента 007, но только с приставкой круче, по мнению сценаристов. Главный герой не просто обаятельный секретный агент, он еще бывший пилот, побывавший на луне, сверхбыстрый и супер сильный получеловек, полу киборг. По канону жанра шпионского детектива женщины здесь быстро влюбляются в главного героя, злодеи торгуют атомным оружием, а русские, что неожиданно, хорошие. А еще здесь очень много забавных диалогов:

- Алексей, я и не знал, что вам, русским, платят достаточно много для такого отдыха.

- Это все потому, что вы, американцы, твердо верите собственной пропаганде.

Сюжет в картине крутится вокруг черного рынка атомного оружия (да, это прямая цитата из фильма). Некоего бизнесмена подозревают в наличие каталога краденного вооружения, по которому он сбывает арсенал странам ближнего востока. В ходе расследования выясняются истинные масштабы вооружения, находятся подземные базы, атомные бомбы, секретные вещества… Сценарий на самом деле прекрасен, все самое трешовое из мира шпионских боевиков собрано здесь. А какой здесь финал! Мне хотелось смеяться и хлопать, настолько он идеально вписывается в местную фабулу.

На этот раз все способности героя раскрыты и показаны очень хорошо. Полковник Остин использует все свои навыки на сто процентов. Руками он разрывает обшивку лодки, ногами пробивает бетонную стену, а в темноте на его механическом глазу включается прибор ночного видения:

- Как ты можешь видеть, куда идти в темноте?

- Я ел много морковки!

Если совсем отключить мозги и наслаждаться безумием происходящего, то фильм должен понравиться практически любому зрителю. Отсутствие явной пропаганды в фильме, большое количество шуток и разнообразие всего происходящего хорошо работают вместе, помогая зрителю окунуться в атмосферу шпионских интриг и супер злодеев.

19 июня 2018

Фантастика Человек на шесть миллионов долларов: Вино, женщины и война появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Расс Мейберри. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ли Мэйджорс, Алан Оппенхаймер, Дэвид Маккаллум, Саймон Скотт, Кэтрин Феррар, Бобби Митчелл, Мартин Болсам, Дон Хаммер, Эрик Браден, Боб Майнор, Ричард Андерсон, Бритт Экланд, Эрл Холлиман, Мишель Кэри, Ли Бергер.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.