Целую руки
Baciamo le mani
5.7
1973, триллер, драма, криминал
Италия, 1 ч 57 мин
В ролях: Агостина Белли, Спирос Фокас, Джузеппе Аддоббати, Паоло Турко, Коррадо Гайпа
и другие
История жизни и борьбы сицилийской семьи во главе с доном Анжелино, который вместе с сыновьями и друзьями вынужден защищать не только свою землю, бизнес, деньги и жизнь, но и старые принципы чести «козы ностры», растоптанные новой волной молодых и жадных до власти мафиози.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Целую руки

английское название:

Baciamo le mani

год: 1973
страна:
Италия
слоган: «Death - Drugs - Dolls - Dollars! The 4D's of the 20 million dollar a year secret empire the F.B.I. is powerless to stop!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Марчелло Гатти
композитор:
художник: Энрико Саббатини
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 февраля 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Целую руки», 1973

Видео: Трейлер (Целую руки, 1973) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Целую руки», 1973

О мафии, семье и ценностях

Сразу оговорюсь, что не являюсь поклонником фильмов о мафии. Но, насколько я понял, этот фильм не увидел широкий зритель. Может быть, это меня и заинтересовало. И это, его неизвестность, пожалуй, печальна. Особенно хочется посоветовать его к просмотру тем киноманам, которые полюбили «Крестного отца».

Что понравилось мне в первую очередь? Это — изображение сельской жизни, то, как были показаны устои отношений внутри семьи. Семьи, как кровно связанных людей, в первую очередь. Представитель одного из таких мафиозных кланов — Дон Анджелино. Именно он продвигает в фильме главные идеи того, на чем держалась прежняя итальянская мафия. Да, пожалуй, главный посыл всего фильма — это слом всего сложившегося (честь, уважение и т. п.) и борьба нового за место под солнцем. Это новое представляют молодые мафиози, а точнее — Гаспаре Ардиццоне. Его философия — деньги решают все, они и являются смыслом существования мафии. И, стоит сказать, что именно на его фоне Дон Анджелино приобретает некоторую «резкость». Нам как бы дают выбрать: честь или деньги. Кстати, Ардиццоне в фильме изображен прекрасным «антагонистом». Пока он творит, что ему вздумается, так и хочется, что бы кто-нибудь уже решился и покончил с ним.

Главную женскую роль исполняет прекрасная Агостина Белли. Чего стоят одни только кадры с ней в подвенечном платье!

Что ж, я не мастер писать рецензии, да и давно этим не занимался. Однако на фоне того, что у данного фильма их нет, да и оценок совсем мало, хочется верить, что мой небольшой отзыв послужит кому-нибудь толчком для просмотра фильма, который его стоит.

10 из 10

25 августа 2015

Триллер Целую руки появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Витторио Ширальди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Агостина Белли, Спирос Фокас, Джузеппе Аддоббати, Паоло Турко, Коррадо Гайпа, Даниэле Варгас, Анна Орсо, Тино Бьянчи, Массимо Саркьелли, Франко Кирино, Gaetano Quartararo, Изабель Маршалл, Лиза Леонарди, Джошуа Синклер, Джорджо Долфин.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.