Безутешная вдова благодарит всех, кто утешит ее
La vedova inconsolabile ringrazia quanti la consolarono
5.4
5.5
1973, комедия
Италия, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Эдвиж Фенек, Гуидо Леонтини, Пино Феррара, Марио Марандзана, Энцо Андронико
и другие
Погиб муж семейства. Чтобы наследство досталось родственникам, его жена (теперь вдова) в течении года не должна родить ребёнка. Её усиленно охраняют, но в дом залез вор...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Безутешная вдова благодарит всех, кто утешит ее

английское название:

La vedova inconsolabile ringrazia quanti la consolarono

год: 1973
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Тино Сантони
композитор:
художники: Оскар Каппони, Антонио Висоне
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 августа 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о фильме «Безутешная вдова благодарит всех, кто утешит ее», 1973

Эдвидж в роли безутешной вдовы

Этот фильм делают три человека. И среди них нет Эдвидж. Эта замечательная актриса тут к сожалению отодвинута на второй план. Ей нужно быть лишь милой и эротичной. А тон задают иные…

Бруно Николаи. Его музыка делает этот фильм динамичным и живым. Каждая проходка Карло Джуффре оказывается более яркой, эффектной и запоминающейся.

Карло Джуффре. Его обаяние оживляют реалистичный образ нервного аристократа растерявшего все свое состояние и готового идти на преступление для своего спасения. Оказавшись в западне он оказывается в стрессе и здесь важно было быть правдоподобным. У Карло это вышло.

Диди Перего. Кто ее сейчас вспомнит?

А эта актриса, исполнившая маму героини Эдвидж задвинула на экране всех на второй план и убедила всех в правдоподобности происходящего. Только так можно было заставить зрителя улыбнуться.

Только взгляните на фото Диди. Неужели Вы считаете ее симпатичнее Эдвидж? Тем более в 1973 году?

Но именно в этом и заключалась роль Диди. Она должна была своим напором утомить всех, что и было превосходно реализовано.

Что же касается фильма, то перед зрителем разворачивается история одной аферы с наследством. Странная мама с молодой и красивой девушкой-вдовой стремятся выиграть соревнование за наследство. Задача такова — беременность и роды за ближайший месяц. Вокруг этого и развивается комедийная линия этой ленты

Следя за сюжетом авторы ленты похоже предлагают зрителю порассуждать не столько о нравах женщин из провинции, сколько о классовых вопросах. Неспроста в центре внимания всей ленты оказывается обедневший аристократ, который вынужден так или иначе противостоять сопротивлению зажиточного крестьянина, который сумел сколотить состояние и умереть

7 из 10

21 марта 2021

Безутешная Эдвидж благодарит всех, кто утешит её

Когда богатый муж Катерины умирает, то самой Катерине становится туго, ибо детей с супругом они завести не успели, а, следовательно, и прямого наследника на шикарный особняк со всякой там роскошью нету. Эдвидж Фенек в роли «безутешной вдовы» как всегда очаровательна и потому каждый второй кто находится рядом, решается прорваться к ней в койку, лишь бы только разбогатеть, ну и заодно взять в жёны такую красотку-жену.

В фильме принимает активное участие фотография покойного мужа, которая постоянно меняет выражение лица. Подобная курьёзность не редкость в стареньких комедиях. К примеру, нечто похожее можно увидеть в La Vedova (вероятно имелся в виду итальянский фильм 39го года), если верить одному рецензенту с Imdb. Заводные наряды Эдвидж идут, несомненно, в плюс, однако две трети фильма смотрятся натянуто, но всё-таки комичность главных героев как-то разбавляет провисание сюжета.

27 июля 2009

Комедия Безутешная вдова благодарит всех, кто утешит ее появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Мариано Лауренти. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эдвиж Фенек, Гуидо Леонтини, Пино Феррара, Марио Марандзана, Энцо Андронико, Ренато Сесилия, Паола Ардуини, Карла Манчини, Луиджи Антонио Гуэрра, Карло Джуффре, Диди Перего, Франко Рессель, Анджела Леонтини.

Страна производства - Италия. Безутешная вдова благодарит всех, кто утешит ее — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.