Зов предков
The Call of the Wild
7.1
5.9
1972, приключения, семейный, вестерн
Великобритания, Франция, Германия (ФРГ), 1 ч 45 мин
В ролях: Чарлтон Хестон, Мишель Мерсье, Джордж Истмен, Хуан Луис Гальярдо, Хорст Хёк
и другие
Двое друзей, Джон и Пит, являются золотоискателями. Они ищут золото, возят почту, гоняются за богатством по дикой Аляске. Иногда им приходится туго, и их переигрывают другие, более крутые искатели приключений, соперники. Этот фильм понравится и детям, и взрослым.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зов предков

английское название:

The Call of the Wild

год: 1972
страны:
Великобритания, Франция, Германия (ФРГ), Италия, Испания
слоган: «One of the greatest animal stories ever told ...»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джон Кабрера
композитор:
художники: Кнут Солберг, Брит Хартманн, Грета Ванг
монтаж:
жанры: приключения, семейный, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 ноября 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный, вестерн

Постеры фильма «Зов предков», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Зов предков», 1972

Что выберет благородный зверь?

Этот фильм мне порекомендовали посмотреть, когда я искала экранизации к книге Джека Лондона «Зов предков». И попался мне этот фильм.

Никогда не понимала одного: почему фильмы 70-х какие-то грязные? Ну, не сами фильмы, а цвета и окружение. Какие-то тусклые, блеклые, темные и коричневые.

Но в этом фильме снято все натурально и реалистично. Наиболее интересно наблюдать не за персонажами-людьми (хотя актеры молодцы, постарались на славу и вжились в свои роли), а за животными, в особенности за главным героем — псом немецкой овчаркой Бэком. Фильм приближен к книге, через музыку и окружение передавая атмосферу первобытной отчужденности.

Я не могу сказать, что фильм идеален во всем (например северные волки намного крупнее любой собаки, а вместо волков здесь обычные маламуты), но все равно очень цепляющий. Это действительно драматично, жестоко, но все равно хочется смотреть дальше.

Но вот самый мощный момент — это концовка. Я не буду рассказывать (это надо посмотреть самим), но единственное слово, которое хоть и используется сейчас в жаргоне, я могу сказать — это жесть. Вот серьезно. Эта сцена пропитана трагизмом, одиночеством, глубоким отпечатком безжалостной потери. Все, кто смотрел фильм со мной, у них муражки и слезы в буквальном смысле «бегали табунами». И приплюсуйте еще и чувства животного, который (как и многие люди) нашел одно, но потерял другое.

Фильм очень сильный. Смотреть рекомендую.

8 из 10.

29 августа 2014

Приключения Зов предков появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Кен Эннакин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чарлтон Хестон, Мишель Мерсье, Джордж Истмен, Хуан Луис Гальярдо, Хорст Хёк, Альфредо Майо, Сверре Вильберг, Улов Педерсен, Per Amvik, Torbjørn Halvorsen, Ганс Стормоен, Каре Сием, Рой Бьёрнстад, Ола Б. Йоханнессен, Пер Тофте.

Производство стран Великобритания, Франция, Германия (ФРГ), Италия и Испания. Зов предков — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.