Земля Чато
Chato's Land
6.6
6.6
1972, вестерн, криминал
Великобритания, США, Испания, 1 ч 40 мин
В ролях: Чарльз Бронсон, Саймон Оукленд, , Родди МакМиллан, Роланд Брэнд
и другие
Индеец-полукровка по имени Чато убивает шерифа небольшого городка и пускается в бега. Его преследует целый отряд, возглавляемый бывшим конфедератом офицером Зитмором. Но отыскать индейца в прериях — задача просто невыполнимая. Отчаявшись поймать беглеца, охотники берут в плен его жену и насилуют её. Чато превращается в яростного и беспощадного мстителя.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Земля Чато

английское название:

Chato's Land

год: 1972
страны:
Великобритания, США, Испания
слоган: «The scream of his victims is the only sound he makes.»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Роберт Пейнтер
композитор:
художник: Маноло Мампасо
монтаж:
жанры: вестерн, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 мая 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн, криминал

Видео к фильму «Земля Чато», 1972

Видео: Трейлер (Земля Чато, 1972) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Земля Чато», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Земля Чато», 1972

Месть Бронсона

Заходит как то Чарльз Бронсон в бар, а ему там не рады. По причине того, что он индеец-полукровка, ему даже стакан виски не продадут, а местный шериф сразу же начнет его оскорблять. В следующую секунду шериф получит пулю, а за поимкой Бронсона тут же будет собран отряд под предводительством капитана Куинси, который только и ждал подходящего случая, чтоб вновь расчехлить свой военный костюм.

Как говорится, «с места в карьер» стартует данный вестерн, поначалу создавая ощущения, что просмотр ты начал с середины. И это обстоятельство немного обезоруживает, наталкивая на мысли, что перед тобой напрочь прямолинейная «стрелялка — догонялка», где режиссер со сценаристом даже не потрудились как то представить героя и место действия, а сразу без лишних слов перешли к делу, ведь завязка целого фильма происходит на второй минуте просмотра. Но это оказалось не так.

По следам индейца пускается разношерстная компания суровых ковбоев, у которых по сути одна цель — поймать индейца, но разные мотивы. Это обстоятельство делает отряд отнюдь не сборищем шаблонных злодеев. Не каждым, пустившимся в погоню, движет расизм и жажда крови, в отряде есть и те, кому просто не хватило духу ответить отказом, ведь это бы отразилось на их репутации в городе, да и сам процесс поимки с насилием им не по душе. Но разве есть разница, если ты все равно отправился в путь вместе со всеми…

Имя Чарльз Бронсона — это такой же синоним крутости, как например имя Чака Норриса. Немногословный, всегда с прищуром глаз, он практически во всех своих картинах играет одну и ту же роль. Его имя по сценарию может быть любым — на экране всегда именно Бронсон, и не поздоровится любому, кто встанет у него на пути. И «Земля Чато» в этом плане не исключение.

Неожиданно однако, что, несмотря на главную роль, экранное время у героя Бронсона крайне непродолжительное. Большая часть времени отведена как раз отряду и их внутренним междоусобицам, в результате которых «выбывание» персонажей из истории становится достаточно непредсказуемым. Этим по большому счету картина Майкла Уиннера и выделяется, и запоминается из многочисленных собратьев по жанру.

28 августа 2015

Индеец — Беглец

Чато начинает охоту на своих обидчиков и никто из них не уйдет живым.

Очень жестокая история режиссера Майкла Уиннера ближе больше к триллеру, чем к классическому вестерну.

Чарльз Бронсон, как всегда, великолепен в роли мстителя. В этом фильме ему уже 51 год, но он пребывает в превосходной форме. Этот актер умел многозначно молчать, лишь одним взглядом передовая все эмоции своего героя. Чато — одна из самых знаковых его ролей, если учесть, что в общей сложности, на экране он присутствует минут 20,так как Чато внимательно следит за преследователями из далека, чтобы неожиданно напасть на них.

Фильм имел заслуженный успех иу критиков. и у зрителей. После столь успешной совместной работы, Бронсон и Уиннер вновь объединились, чтобы продолжить тему безжалостной мести в знаменитой «Жажде Смерти».

8 из 10

16 сентября 2007

Вестерн Земля Чато появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Майкл Уиннер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чарльз Бронсон, Саймон Оукленд, Sonia Rangan, Родди МакМиллан, Роланд Брэнд, Питер Динели, Хью МакДермотт, Кэлестино Гонзалез, Флоренцио Амарилла, Верна Харви, Sally Adez, Клайв Эндерсби, Ребекка Уилсон, Луис Амарилла, Ричард Бейсхарт.

Производство стран Великобритания, США и Испания. Земля Чато — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.