Замок зла
Tower of Evil
5.1
5.6
1972, ужасы, триллер, детектив
США, Великобритания, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Брайант Хэлидэй, Анна Полк, Уильям Лукас, Марк Эдвардс, Дерек Фоулдс
и другие
Туманной ночью два рыбака Хэмп Гарни и его отец Джон приплывают к острову. Обследуя горное побережье, они находят труп молодого человека, а на заброшенном маяке острова они обнаруживают обезглавленное тело женщины. Неожиданно на Джона из укрытия нападает обнаженная девушка и убивает. После чего бросается на Хэмпа, но тот сбивает ее с ног. Он отвозит девушку, которой оказывается Пенелопа Рид, в госпиталь. Обвиняемая в убийстве своих товарищей Пенелопа ничего не может вспомнить. Ей прописывают курс терапии, чтобы вывести из транса.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Замок зла

английское название:

Tower of Evil

год: 1972
страны:
США, Великобритания
слоган: «One way in, no way out»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Десмонд Дикинсон
композитор:
художник: Дисли Джонс
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 400000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 мая 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Замок зла», 1972

Видео: Американский трейлер (Замок зла, 1972) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Американский трейлер
Видео: Трейлер (Замок зла, 1972) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Замок зла», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Замок зла», 1972

Качественный эксплуатационный хоррор в отличном цвете, наполненный обнажёнными телами обеих полов, рискованными для 1972 года диалогами, а также тонкими замысловатыми деталями, которые буквально выпрыгивают за пределы экрана. Этот знаковый фильм для слэшеров во многих отношениях опережает своё время по откровенности показа мерзости и плоти, имея интересный для приключенческого фильма сюжет: за четыре года до того, как Питер Кашинг возглавил культ Минотавра в Стране Минотавра, Брайант Хэлидей присоединился к археологической экспедиции в поисках подземного храма вместе с Башней Зла, посвященного Баалу.

Действие, объединяющее истории двух групп людей, разворачивается на пустынном и туманном о-ве Снейп, находящемся на Английском побережье. Трудно определить, в какую часть света по мнению создателей фильма заплывали финикийцы, в Канаду или на побережье Великобритании. Но даже если бы они наткнулись в своих странствиях на летнюю Антарктиду, на общий сюжет и атмосферу хоррора о сатанинском культе это вряд ли бы повлияло, тем более что актёрская игра хороша по любым стандартам, а декорации старого мира просто великолепны. К тому же у острова не одна тайна спрятана под маяком, и драматическая музыка, ветер, крики и скрип старой древесины только добавляют готического очарования при просмотре.

24 июня 2021

Совсем нестрашно

Лет 40 назад, этому фильму можно было бы удивляться и расхваливать.

Для того времени он действительно страшный был. Ну а по сегодняшним меркам даже до рядового ужастика еле-еле дотягивает. Абсолютно не страшно. Нет соответствующей атмосферы ужаса там, такое вяло-текущее действие на протяжении всего фильма, под которое можно немного поспать и в конце проснуться, минут за 8 до финальных титров. Там еще более-менее какая-то возня начинается, но страха ноль. Ну спец-эффектами он конечно не блещет, особенно это было видно на отрубленной руке, которую раз 10 показали как отрубают, но секирка так даже ни разу до неё и не дотронулась И следующий кадр — пластмассовая рука уже на земле валяется.

В общем, тянет на 5, да и то плюс 2 балла за небольшую эротику в этом фильме. Для таких старых ужасов уже не те времена щас, чтобы их бояться. Самые лучшие ужастики были в 80-х сделаны и это факт. А в 70-е были только первые попытки, родоначальники ужасов, так сказать.

5 из 10

15 января 2009

Ужасы Замок зла появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Джим О’Конноли. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Брайант Хэлидэй, Анна Полк, Уильям Лукас, Марк Эдвардс, Дерек Фоулдс, Гари Хэмилтон, Кендес Гленденнинг, Деннис Прайс, Робин Эсквив, Джилл Хаворт, Джек Уотсон, Энтони Валентайн, Джордж Кулурис, Джон Хэмилл, Серетта Уилсон.

На фильм потрачено свыше 400000. Производство стран США и Великобритания. Замок зла — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.