Хикки и Боггс
Hickey & Boggs
6.1
6.3
1972, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 51 мин
6+

В ролях: Билл Косби, , Нэнси Ховард, Бернард Неделл, Шила Салливан
и другие
К полицейским детективам Хикки и Боггсу обращается адвокат с просьбой найти его пропавшую подружку. Друзья берутся за дело и вскоре выясняется, что пропавшая девушка была членом банды, совершившей налет на банк...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хикки и Боггс

английское название:

Hickey & Boggs

год: 1972
страна:
США
слоган: «They hold their forty-four magnums with two hands and keep firing until they hit something ... anything.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Билл Батлер
композитор:
художник: Билл Тэйсс
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 сентября 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Хикки и Боггс», 1972

Видео: Трейлер (Хикки и Боггс, 1972) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Хикки и Боггс», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Хикки и Боггс», 1972

Белый и темнокожий.

Криминальная Америка 70х… расцвет колумбийского наркобизнеса, резкий взлёт проституции, нищета среди работяг, бродяги на улицах и рёв двигателей маскл-каров на автострадах. Трудно поверить, но Америка в 70ые выглядела примерно так же (имеется в виду социальный уровень), как Россия сейчас. На улицах гремело беззаконие и произвол, практически каждый день в бедных кварталах звучали выстрелы означающие чью-то гибель, и во же время чью-то победу. И только молодые еле закончившие академию парни в форме пытались как то контролировать весь этот беспредел… Это не курс в историю Америки 20 века, а небольшая прелюдия к описанию полицейской картины режиссёра Роберта Калпа «Хикки и Боггс».

Данная лента рассказывает историю двух наёмных детективов (бывших полицейских), которым поручено найти пропавшую девушку, но как потом окажется, имеющую отношение к крупному ограблению банка, из чего следует, что ничего хорошего это расследование главным героям не сулит.

Гармонично сочетающийся дуэт Роберта Калпа (он сам поставил картину, и параллельно сыграл в ней главную роль) и оскароносного Билла Косби, специфический приём, ставший в последствии модным (он был успешно использован в сериале Miami Vice, культовом фильме 48 часов и т. д.), образный контраст — белый полицейский -чёрный полицейский, построил именно этот кинофильм.

Лента очень напоминает своей визуализацией и стилем знаменитый полицейский сериал 70х, появившийся тремя годами позднее — «Старски и Хатч „ — здесь тоже присутствуют маскл-кары, также играет фанк, происходят жаркие перестрелки и погони, но их отличие лишь в том, что в первом случае напарники оба белые, а во втором — разного цвета кожи. Фильм так же интересен тем, что в нём сыграли молодой Джеймс Вудс и такие звёзды как Винсент Гардения (двумя годами позднее он сыграет в культовом триллере «Жажда Смерти“), Роберт Мэндан, Бернард Неделл и Эд Лотер.

Необходимо так же отметить замечательный саундтрек Теда Эшфорда и блестящую операторскую работу Билла Батлера.

8 из 10

12 сентября 2011

Триллер Хикки и Боггс появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Роберт Калп. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Билл Косби, Ta-Ronce Allen, Нэнси Ховард, Бернард Неделл, Шила Салливан, Carmencristina Moreno, Луис Морено, Кэрин Санчез, Майкл Мориарти, Денис Ренфро, Берни Шварц, Билл Хикман, Keri Shuttleton, Ванда Спелл, Уинстон Спелл.

Страна производства - США. Хикки и Боггс — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.