Вот и лето прошло...
7
1972, семейный, детский
СССР, 1 ч 5 мин
В ролях: Леня Наумов, Света Анисимова, Борис Гитин, Галина Макарова, Леонид Каневский
и другие
Темка прощается с детским садом и воспитательницей — завтра он пойдет в первый класс. Для него начнется школьная жизнь, но ему нужно еще завершить много дел. Тема укладывает кирпичем лужу во дворе, признается дворнику, что разбил стекло, навещает больного дружка. Настоящая жизнь только начинается.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вот и лето прошло...

год: 1972
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Геннадий Переверзев
композитор:
художник: Владимир Белоусов
жанры: семейный, детский
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный, детский

Отзывы критиков о фильме «Вот и лето прошло...», 1972

Кто ещё расскажет про то время как не кино?

Кинопривет из 70-х… Яркая идиллия и умиротворенность в сравнении с сегодняшним несколько иным миром детства. А ещё поймал себя на мысли о том, что и на лица люди быстро меняются. В значений эволюции. А что касается фильма, то несмотря на его замысловатость, смотреть приятно, в особенности под стать в те самые последние дни лета… Последняя сцена на праздничной линейке возвратила меня в осень 96-го… и добавила к размышлению думы о том, как однажды и мои дети пойдут в 1-й класс…

2 июля 2021

Прощание с свободой

Маленький Тёма завтра идет первый раз в первый класс. Завтра он уже будет взрослым и нужно сегодня доделать те дела, которые школьник уже не делает.

Каким бы ни был серьезным ребенок, он все равно ребенком остается и видя на экране какого-нибудь малыша так и предвкушаешь его шалости. Малыш, конечно, любит пошалить, но шалости его скучные, да и играет маленький артист довольно посредственно. В таком же ключе и весь фильм, занятый в основном нудными нравоучениями. Чтоб оправдать свою слабость, сценарист включил героические стихи К. М. Симонова. Да вот вопрос: стихи замечательные и прекрасно, что отец читает их сыну, а вот почему сын не знает как погиб его дедушка в борьбе с фашизмом, это папа упустил и не сыну не рассказал.

4 из 10

20 января 2014

Семейный фильм Вот и лето прошло... появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Александр Игишев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Леня Наумов, Света Анисимова, Борис Гитин, Галина Макарова, Леонид Каневский, Мария Зинкевич, Владимир Станкевич, Александра Зимина, Тамара Муженко, Зоя Осмоловская, Галина Рогачева, Эльвира Гарина, Вова Ковалёнок, Игорь Пилюшенко.

Страна производства - СССР. Вот и лето прошло... — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.