Война полов
The War Between Men and Women
6.1
6.1
1972, комедия, драма
США, 1 ч 50 мин
В ролях: Джек Леммон, Барбара Харрис, Джейсон Робардс, Лиза Герритсен, Рут МакДевитт
и другие
Слепнущий художник и женщина знакомятся у офтальмолога. Он ворчун, не любит женщин, детей и собак, она прекрасно знает об этом — ведь она продаёт его книги. Он привык к одиночеству и даже предпочитал его, а у неё трое детей, собака, бывший муж. С этого всё и начинается...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Война полов

английское название:

The War Between Men and Women

год: 1972
страна:
США
слоган: «Any man who hates dogs, women and children can't be all bad!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Чарльз Ф. Вилер
композитор:
художники: Стэн Джолли, Роберт Р. Бентон
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июня 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Война полов», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Война полов», 1972

Автор популярных комиксов Питер Уилсон, холостяк-мизантроп, не любил женщин, детей и собак, а потому не имел семьи. Но именно тогда, когда Питер начал стремительно терять зрение, в приемной врача-окулиста сочинитель и познакомился с милой молодой женщиной Терезой Козленко, разведенной экс-супруги известного фотографа, который мотается по горячим точкам всего мира. Эта встреча круто изменила жизнь Питера: в тесной квартирке Терезы помещались две дочки, сын и собака, которая к тому же родила щенков. Однако вскоре Питер и Тереза сыграли свадьбу… И все «кошмары», которые прежде Питер переносил из своего воображения в комиксы, вдруг стали оживать в реальности…

Картина, которая могла бы оказаться очень смешной комедией, на деле обернулась сентиментальной и почти нравоучительной мелодрамой с отдельными комическими всплесками. Джек Леммон в роли Питера Уилсона гораздо ближе к тому, что он впоследствии сыграет в «Чествовании», чем к тому, что он раньше играл в «Больших гонках», «Квартире» или «В джазе только девушки». Нельзя не заметить и крайне старомодную стилистику изображения, архаичный монтаж, перегруженность диалогами.

11 декабря 2008

Комедия Война полов появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Мелвилл Шэвелсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джек Леммон, Барбара Харрис, Джейсон Робардс, Лиза Герритсен, Рут МакДевитт, Джон Заремба, Ричард Гейтс, Лиа Мармер, Janya Braunt, Билл Хикман, Др. Джойс Бразерс, Leigh Adams-Bennett, Джейн Адриан, Дэнни Арнольд, Фрэнк Бэйкер.

Страна производства - США. Война полов — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.