Визит вежливости
6
6.5
1973, драма
СССР, 2 ч 29 мин
В ролях: Борис Гусаков, Любовь Альбицкая, Николай Рачинский, Леонид Тарабаринов, Владимир Носик
и другие
Четыре параллельно развивающиеся истории: «Корабль», «Порт», «Помпея» и «Театр» связаны с судьбой капитана учебного военного корабля Андрея Глебова, посетившего зарубежный портовый город.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Визит вежливости

год: 1973
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Наум Ардашников
композитор:
художники: Николай Двигубский, Феликс Ясюкевич
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 декабря 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Визит вежливости», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Визит вежливости», 1973

Попаданец

Командир атомного ракетоносца «Михаил Александрович Бонч-Бруевич» Андрей Глебов после отбоя не ложится спать в ортопедический морской гамак, как остальные матросы и юнги, а пишет в толстую тетрадку пьесы из жизни людей. Получается у него, мягко говоря, не очень — до тех пор, пока ракетоносец не прибывает с дружественным визитом в порт древнего города Рим, что в солнечной Италии.

Здесь Глебов знакомится с восхитительно холодной и утончённой переводчицей Лючией. В связи с тем, что Глебов уже пять лет в плавании без женщин, знакомство даёт ему необходимый импульс для творчества, и он начинает удачно сублимировать свои чувства к Лючии в пьесу о последних днях Помпеи, где, естественно, представляет себя в роли бесстрашного главного героя с непропорционально длинным мечом.

С этого момента события развиваются параллельно в двух, так сказать, временных пластах: пять минут душевных метаний капитана Глебова в портовых городах — пять минут приключений капитаниуса Глебусиуса в древних Помпеях.

В фильме дикое количество философских диалогов о свободе и нравственности, опасные рассуждения о внешней политике СССР, пара острых для того времени эротических сцен и прочие довольно нетрадиционные киноновации.

20 декабря 2018

Драма Визит вежливости появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Юлий Райзман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Борис Гусаков, Любовь Альбицкая, Николай Рачинский, Леонид Тарабаринов, Владимир Носик, Георгий Пусеп, Алла Демидова, Алексей Эйбоженко, Борис Химичев, Владислав Стржельчик, Олег Шкловский, Евгения Уралова, Александр Вокач, Владимир Мышкин, Вадим Грачев.

Страна производства - СССР. Визит вежливости — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.