Улицы Сан Франциско
The Streets of San Francisco
7.2
7.3
1972, боевик, драма, криминал
США, 50 мин
12+

В ролях: Карл Молден, Майкл Дуглас, Ли Харрис, Фред Сэдофф, Джон Керр
и другие
Пара детективов в штатском – лейтенант Майк Стоун и инспектор Стив Келлер, путешествуют по улицам Сан-Франциско, расследуя различные преступления, которые обычно связаны с убийствами. Стоун, закаленный улицей ветеран, проработавший в полиции 20 лет. Келлер – сообразительный новичок, недавно окончивший колледж.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Улицы Сан Франциско

английское название:

The Streets of San Francisco

год: 1972
страна:
США
слоган: «Rugged drama of the city and its people. Starring Karl Malden and co-starring Michael Douglas (season 1)»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Жак Р. Маркетт, Мишель Хьюго, Аль Френсис, Майкл П. Джойс, Дональд Х. Бирнкрант, Эндрю Джексон, Уильям У. Спенсер, Гейн Решер, Дональд М. Морган
композиторы: , , , , , , , , , , ,
художники: Джордж Б. Чан, Филлип Беннетт, Питер Вули, Роберт Киносита, Ричард Й. Хаман, Сэнди Грэйс, Рэй Молино, Карл Биддискомб, Джордж Р. Нельсон, Роберт Джордж Фрир, Хойл Баррет, Джеймс Ф. МакГуайр
монтаж: , , , , , , , , ,
жанры: боевик, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Улицы Сан Франциско», 1972

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Улицы Сан Франциско, 1972) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Улицы Сан Франциско», 1972

«Силы ему не занимать» — рецензия на эпизод «Смертельный вес» (Dead Lift)

Уходя из большого спорта и ставя перед собой новую цель (карьера кинозвезды), Арнольд Шварценеггер крайне тщательно выбирал себе роли. Логично было предположить, что Мистер Олимпия охотно примет большинство предложений, эксплуатирующих его физическую форму. Но Арнольд не просто хотел сниматься ради денег и амплуа «качка», а жаждал стать большим актером, уже в первых картинах серьезно заявляя о себе. Конечно, дебютная лента «Геркулес в Нью-Йорке» была исключительно пробой пера на новом поприще. А вот следующая картина — драма «Оставайся голодным», уже целенаправленная главная роль второго плана, за которую Шварценеггер получил «Золотой глобус». Далее, несмотря на хлынувший поток заявок от различных кинодеятелей, Арнольд вновь появился на экранах только через год, наконец выбрав очередной проект. Таковым стал сериал «Улицы Сан Франциско», а именно конкретная новелла — «Смертельный вес».

Фактически это был последний сезон детективного телехита, терявшего популярность из-за ухода его главной звезды — Майкла Дугласа. Но серия с участием Шварценеггера оказалась одной из самых необычных его работ в контексте дальнейшей карьеры. После «Оставайся голодным» Арнольд вновь сыграл серьезную драматическую роль, с некоторым уклоном в триллер. Его герой Джозеф Шмидт — австрийский культурист, с трудом адаптирующийся на чужбине. У Джозефа взрывной нрав, остро реагирующий на любую критику и иронию в свой адрес. И однажды Шмидт, не контролируя мощь, швыряет девушку, усмехнувшуюся над его телом…

В «Смертельном весе» для зрителя нет интриги, так как с самого начала известно, кто убил и почему. Мы попеременно наблюдаем за полицейским расследованием и жизнью Джозефа, очень сожалеющим о своем необратимом поступке. И де-факто серия посвящена диковинному для многих в те годы профессиональному бодибилдингу. Фильм — своеобразная исповедь спортсмена-неудачника, у которого есть все данные, чтобы стать чемпионом, но проблемы с психикой тянут его на дно. И в этого персонажа Арнольд вложил многое от себя, не понаслышке зная, как тяжело добиться массового признания в когда-то малопопулярном культуризме. «Качки» для большинства из тогдашнего поколения — лишь фрики, обезьяны с горой мускулов, которых странно уважать за их достижения. Шварц в реальности, как и его герой в «Весе», всеми силами рушил сей печальный стереотип, доказывая, что бодибилдинг — настоящий вид спорта, а не блажь меньшинств. Вот только в фильме Джозеф причинял боль окружающим, в то время как Арнольд шел путем добрых дел. Но так или иначе, герой и оригинал действительно схожи в жизненной философии, в том числе и поэтому Шварценеггер так убедителен в образе Шмидта.

В автобиографической книге «Вспомнить всё» Арнольд говорит, что чувствовал себя дискомфортно, впервые играя убийцу, но глядя со стороны сложно отрицать, что у него получился одновременно жуткий и жалкий персонаж. Это не монструозный злодей, а больной человек, вспыльчивый и невольно опасный. Его разрушительным вспышкам ярости нет оправдания, но в то же время нельзя не отметить, что бывает трудно сдержаться любому, подвергшемуся глупым насмешкам и навешенному ярлыку «дубины без мозгов». Зачастую люди слишком неосторожны и надменны в своих словах и действия, оскорбляя ближнего просто потому, что не понимают его. Поэтому при торжестве справедливости с точки зрения закона, история несет назидательный посыл, касаемо уважительного отношения к людям и их образу жизни, когда он не портит жизнь другим.

Вот так Шварценеггер начинал свою кинокарьеру, абсолютно вне амплуа экшен-героя, пропагандируя бодибилдинг и демонстрируя его положительные черты. И сейчас, когда культуристы по всему миру — полноценные спортсмены и примеры для подражания, понимаешь, что Арнольд не просто звезда боевиков, но и выдающийся мотиватор здорового образа жизни и достижения больших целей. А его подзабытое участие в «Улицах Сан-Франциско» — тоже важная составляющая воодушевляющей миссии.

8 из 10

19 мая 2018

«Губернатор Калифорнии на «Улицах Сан-Франциско».

Этот сериал показывал один из центральных каналов в далекие 90 — е. Сам сериал же снят в 70 — х звучит музыка тех времен, одежды героев соответствующие. Молодой Майкл Дуглас в роли Стива Келлера. У его инспектора уйма шарма и обаяния, сообразительности. Напарник Стива Майк Стоун в исполнении Карла Молдена, грубоватый ветеран полиции, который отслужил в полиции два десятка лет с лишним, внушает доверие и покоряет своей абсолютной мужественностью. У него естественно больше опыта, чем у Келлера, и он старается наставлять молодого инспектора, его горячность в нужное русло.

Майкл Дуглас увлекался театром, играл в театральных мастерских и учился режиссуре в Нью-Йорке. Роль Стива Келлера принесла ему известность, хотя подписывая контракт, он даже не ожидал, что станет звездой, наоборот, после неудач в нескольких фильмах подумывал о том, чтобы вернуться не бродвейскую сцену. Но успех был ошеломляющим.

В каждой серии новое дело, новая история. В сериале снялось много актеров, с которыми мы даже очень знакомы: Том Селлек, Эй Мартинез, Мартин Шин, Лесли Нильсен и много других.

И вот среди этого списка замечен кто бы вы думаете? Да ведь это Арнольд Шварценеггер, чемпион по бодибилдингу и будущий губернатор. После того как Арни снялся в «Злодее» («Кактус Джек») с Керком Дугласом, вероятно папа Дуглас замолвил словечко за Арни своему сыну Майклу.

Арнольд появляется в качестве культуриста, приехавшего в Америку после победы на ряде конкурсов. По мере того, как разворачивается сюжет, выясняется, что этот персонаж, не терпящий ни от кого отказа, убивает всех женщин, которые осмеливаются отвергнуть его домогательства. Чем же закончится эта серия? Как Келлер и Стоун смогут поймать будущего Терминатора? Может, будет погоня на машинах по улицам Фриско? При попытке сопротивления герой Шварца погибнет?

Поздравляю тех, кто видел Арнольда в самом начале его карьеры. Поздравляю тех, кто еще увидит его восхождение. Вот таким, было, начало у Арнольда. Вся слава еще впереди.

10 февраля 2010

Боевик Улицы Сан Франциско появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссерами являются Вирджил В. Фогель, Уолтер Громан, Уильям Хейл, Гарри Фальк, Сеймур Робби, Роберт Дуглас, Артур Х. Нэдель, Майкл Кэффи, Пол Стэнли, Кеннет Гилберт, Дон Медфорд, Ричард Доннер, Майкл Прис, Аллен Райснер, Уилльям Уиард, Бернард Л. Ковальски, Кристиан Найби, Джон Бэдэм, Майкл О’Херлихи, Бэрри Крэйн, Джон Уайлдер, Майкл Дуглас, Бэрри Шир, Дэвид Уорф, Джонни МакГоверн, Джордж МакКован, Роберт Дэй, Лоуренс Добкин, Кори Аллен, Ричард Лэнг, Эрик Тилль, Николас Коласанто, Джерри Джеймсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Карл Молден, Майкл Дуглас, Ли Харрис, Фред Сэдофф, Джон Керр, Стью Клайтснер, Джей Джакобас, Дик Ван Паттен, Джон Принсип, Филлип Пайн, Берн Хоффман, Джонатан Голдсмит, Джордан Родс, Тодд Мартин, Джодин Лоуренс.

Страна производства - США. Улицы Сан Франциско — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.