Три миллиарда без лифта
Trois milliards sans ascenseur
5.5
1972, драма, криминал
Италия, Франция, 1 ч 32 мин
В ролях: Мишель Буке, Дани Каррель, Серж Реджани, Франсуаза Розе, Амиду
и другие
Двоим друзьям-воришкам, Пьеро и Густаву, попадается на глаза объявление о выставке «Десяти самых знаменитых драгоценностей мира», проводимой на последнем этаже только что построенного небоскрёба. В головах приятелей немедленно созревает план ограбления, которым они делятся с пятью своими самыми верными друзьями. Компания отправляется на разведку и обнаруживает слабости в охране. Вот только самим воспользоваться лазейкой из-за нехватки средств и ресурсов им не удаётся. Тогда Густав вспоминает о своем шапочном знакомстве со знаменитым взломщиком, известном как месье Рафаэль. За небольшое вознаграждение он делится с ним своим планом. А сам предлагает друзьям новую идею – как изъять похищенное у самого Рафаэля.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Три миллиарда без лифта

английское название:

Trois milliards sans ascenseur

год: 1972
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Жан Турнье
композитор:
художник: Доминик Андре
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 августа 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постеры фильма «Три миллиарда без лифта», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Три миллиарда без лифта», 1972

Утки появляются вновь

Фильм подкупает своей добротой, нет в нем жестокости. Сюжет закручен оригинально, нет притянутых поворотов (кроме эпизода с дракой в самом начале - явно вставной элемент, который авторам не удался). Хорошая работа сценаристов. Такое ощущение, что фильм делали тоже не профессиональные сценаристы, а талантливые люди, вдохновленные идеей. Совсем как герои самого фильма. Честно говоря удивлен, не ожидал, что наткнусь на такой фильм. Актерский состав удачный, играют убедительно. Мишель Буке, по-моему, единственный раз, играет умного растяпу. Франсуаза Розе сразу напомнила «Не надо принимать божьих детей за диких уток».

В целом довольно мило, местами поучительно, даже сегодня... Больше всего понравилась предприимчивость и профессиональный подход непрофессионалов. Фильм нельзя отнести ни к чистой комедии, ни к криминалу. Типично французское легкое 'киночтиво' без претензий...

17 января 2023

Драма Три миллиарда без лифта появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Роже Пиго. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мишель Буке, Дани Каррель, Серж Реджани, Франсуаза Розе, Амиду, Нике Арриги, Claude Lochy, Пьер Руссо, Жан Солар, Иван Танги, Френсис Терзиефф, Виктор Лану, Жак Журден, Френсис Терзьян, Марсель Боззюффи.

Производство стран Италия и Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.