Сумасшедшие на стадионе
Les fous du stade
7.7
6.1
1972, комедия, мелодрама, спорт
Франция, 1 ч 28 мин
12+

В ролях: Жан-Ги Фешнер, Жерар Филипелли, Жерар Ринальди, Жан Саррю, Жерар Крос
и другие
В маленьком французском городке должны состояться спортивные соревнования. Весь город украшен флагами и транспарантами, но тут появляются они, и все в очередной раз становится с ног на голову. Парни собираются принять участие в состязаниях, чтобы доказать, что они не хуже известных и сильных спортсменов могут завоевывать призовые места. Их способы борьбы за первенство хоть и не очень честны, но уж очень смешны...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сумасшедшие на стадионе

английское название:

Les fous du stade

год: 1972
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Пол Бони
композиторы: , , , ,
художники: Андре Герин, Лоранс Бриньон
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 1972 г.
на DVD: 30 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, спорт

Видео к фильму «Сумасшедшие на стадионе», 1972

Видео: Фрагмент (Сумасшедшие на стадионе, 1972) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Сумасшедшие на стадионе», 1972

Словно снежный ком, набирая свою массу и увеличивая размер (это не спам), становясь всё более крупным и быстрым, так и фильм, начинаясь с невинного приезда группы «Шарло» в город за покупками, заканчивается олимпийским марафонским состязанием. По пути помогли украсить город к прибытию факелоносца, привезти олимпийскую статую, поучаствовать в городских конкурсах и завоевать настоящие медали, кажется, во всех видах спорта. И, конечно, не обошлось без дел амурных.

И весь этот снежный ком усыпан смешными и забавными комическими эпизодами. Их очень много и они по-доброму смешны, без намёка на пошлость. Причём большинство не поддаётся никакой логике, а смотреть весело.

P.S. Иногда даже обидно, что в жизни нельзя опустить один палец в бокал с пивом, а через другой палец этот бокал опустошить. Я пробовал, никак.

8 из 10

6 марта 2012

Клод Зиди : «Только прошу вас, не смейтесь!»

Помню, он ел холодные макароны из кастрюли рядом с Коуровской обсерваторией, а я был в зеленых инди кедах, хотя тогда я уже слушал the prodigy, и даже если бы меня инквизиция решила растереть в порошок я усмехнулся бы и отказался бы от всей культуры инди музыки и пост-рока. Я взял фотоаппарат и теперь где-то в мире затерян снимок зеленого кеда над кастрюлей с макаронами. Это было из фильма Клода Зиди «Сумасшедшие в обсерватории». Мы всегда снимали свое кино. Клод Зиди тоже снял свое кино.

Massive music — find my way (kode 9 remix). Безостановочные сцены с вляпываниями в разные истории, абсурдные выходы из них, абсолютно нелогичные шутки, разнообразный подход к созданию улыбки и смеха в черепных коробках мыслящих животных, потрясающая энергетика не только главных действующих лиц и тел из безумного сборища «Шарло», а всех персонажей, вплоть до полицейских, которые будто не участники всего действа с догонялками, а параллельная группа «Шарло 2», готовая при случае попадания в руки мяча от убегающих «преступнков» начать сама им играть — это нереально подымает дух. Режиссер разделяет фильм пополам, и что редко для кинофильмов идет не спад энергии юмора, а подъем. Это крайне редкая особенность. Первая часть — это подготовка к принятию «олимпийского огня» в небольшом городке, где сногсшибательная сцена с мытьем посуды как женщины раньше, да и сейчас стирают белье у ставка, вторая полностью уходит в стадион и разного рода чаплиновские приключения. Случается иногда удовольствие не для слабонервных.

30 января 2011

Скажу сразу — комедия, рекомендуемая к просмотру в любой компании и относится к разряду пересматриваемых ни один раз.

Перед нами 4 друзей, студенты у которых каникулы. Они живут палатке на берегу реки. То, как они в начале картины, к примеру, моют посуду, пилят дрова, а затем делают еще очень много невменяемых действий, которые не поддаются логическому объяснению и то, что многое сказанное в их адрес они воспринимают «буквально» — и делают этот фильм простой и не навязчивой комедией.

Безусловно, у фильма есть сюжет. Один из друзей влюбляется в красотку из продуктового магазина, но ее сердце в погоне за красавцем спортсменом. Чтобы показать, что он также достоин ее внимания, наш влюбленный герой и ее друзья участвуют в спортивных состязаниях, где показывают свои «неординарные» способности в различных видах спорта. Смотреть на то, как они занимают призовые места с помощью различных ухищрений и не обладая выдающимися физическими способностями искренне забавно.

Фильм стоит посмотреть даже ради того, чтобы узнать тот простой и искренний юмор, который в 70-е годы не был построен во многом на пошлости как сейчас.

9 из 10

6 декабря 2010

настоящая комедия

«А не посмотреть бы мне классную комедию?»..

Это я задала себе такой вопрос, понимая, что сегодняшнее мое настроение желает только лучшего. Сразу начала вспоминать, чтобы я такое хотела посмотреть и что не видела из комедий или стоит пересмотреть. На ум ничего не пришло, так как, увы, с пересмотренных комедий ни одна не подымет настроения, а с новеньких, что-то ничего не хочется, да и потому что ничего такого толкового, чтоб зажгло тебя изнутри. Начинаю искать в интернете форумы, о хороших комедиях.. и вот! Вот тот фильм, о котором я позабыла — «Сумасшедшие на стадионе» ! Вообще вся сага о Шарло, очень интересная подборка. Такой себе сумасшедший драйв.

Много вам не напишу, об этом фильме, так как сейчас как раз качаю себе для просмотра, хочется возобновить в памяти смешные сюжеты. Но очень советую его посмотреть, если вы ценитель европейского юмора, а тем более юмора в стиле Пьера Ришара, Депардье, Луи де Фюнеса!

19 апреля 2010

Отличная комедия. В этом фильме нет юмора который можно было бы логически объяснить — здесь «безграничный» юмор. Я считаю что это и есть большой плюс к фильму. Так как на тот момент 1972 год это был смелый шаг.

В комедии есть много просто отличных комедийных моментов. Которые можно пересматривать отдельно.

Хочется отметить всю комик-группу «Шарло». Отличные комики.

Сюжет для комедии самый самый. Друзья-придурки случайно попадают на стадион и там вытворяют свои «штуки». Но на стадион они попадут ближе к середине фильма. Но до этого будут много классных приколов.

Так что это веселая комедия не ограниченная шутками в плане логики. Например, в фильме один из сумасшедших закуривает свечу.

Еще хотел добавить что в фильме чувствуется французский колорит. Клод Зиди все таки.

20 ноября 2008

Как и многим другим ранним комедиям Клода Зиди этой свойственно одно преимущество — не заботясь о какой-либо цельности сюжета, не боясь критиков и снобов, Зиди просто берет кучу гэгов и объединяет их в один полнометражный фильм. Комические репризы, разыгранные популярным комик-квартетом «Шарло», существуют сами по себе, лишь слегка соединенные одной, спортивной темой. квартет «Шарло» (Шарло — так французы называли Чарли Чаплина) — чисто буффонные актеры, их юмор абсолютно физиологический, комедия «пощечин» — падения, переодевания, драки, ломание и разрушение всего, что находится под рукой. Каждый член квартета сам по себе ничего не представляет, зато, когда они собираются все вместе, шуткам и приколам нет предела! Думаю, от них в значительной степени и зависел успех фильма, хотя и Клод Зиди внес свою составляющую — многие ситуации он просто доводит до абсурда. Такая абсурдность, вкупе с простотой покоряют зрителя.

Если вы поклонники трюковых, гэговых комедий, то «Сумасшедшие на стадионе» — фильм для вас. Тем более, что в роли ветреной обольстительницы в фильме выступает красавица Мартин Келли — девушка с идеальной фигурой, миленьким носиком. огромными глазами и обворожительной, обезоруживающей улыбкой. В этом фильме в нее просто невозможно не влюбиться!

2 сентября 2006

Комедия Сумасшедшие на стадионе появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Клод Зиди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жан-Ги Фешнер, Жерар Филипелли, Жерар Ринальди, Жан Саррю, Жерар Крос, Франсуа Каде, Патрик Жиль, Пьер Гуальди, Эмабл, Антуан, Жан Эскенази, Гу, Гай Люкс, Жан Шаш, Сильвио.

Страна производства - Франция. Сумасшедшие на стадионе — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.