Случайный адрес
5.5
1972, криминал
СССР, 1 ч 21 мин
12+

В ролях: Игорь Шкурин, Петр Глебов, Анатолий Переверзев, Александр Милютин, Виктор Петров
и другие
Романтически настроенный десятиклассник случайно попадает в компанию хулиганов, которыми руководят уголовники. Группу несовершеннолетних преступников разоблачают работники милиции - и Женя впервые привлекается к уголовной ответственности...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Случайный адрес

год: 1972
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Александр Пищиков
композитор:
художник: Петр Максименко
жанр: криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 августа 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Постер фильма «Случайный адрес», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Случайный адрес», 1972

Опасный адрес

Жили на южном взморье два друг — Женька и Славка. Были эти парни очень разные: Женя (Игорь Шкурин) — высокий блондин мамочкин сынок, обеспеченный и даже заскучавший от собственного благополучия и Славка (Валерий Провоторов) — маленький брюнет сирота из детского дома, но тем не менее ребята дружили. Однажды они по юношеской глупости залезли ночью в пельменную, и Славку схватили милиционеры, но он не сдал товарища и отсидел срок в колонии для малолетних. Теперь Слава снова на свободе и в шутку рассказал закадычному другу что в колонии один бывалый слил ему адресок, мол приходи туда там люди серьёзные, настоящая банда, не обидят. Славка, конечно, и не думал туда ходить, наоборот он начал новую трудовую жизнь на судоремонтном заводе, а вот Женя из-за скуки решил наведаться по опасному адресу и в домике на отшибе встретил загадочную красотку Лялю…

Да и история не так уж и проста. Нельзя не пожалеть беднягу Славку буквально каждый готов припомнить пареньку его пребывание в колонии, а новый товарищи из заводской бригады совсем не собираются подставить плечо. Романтически настроенный Женя втрескался в красивую весёлую Лялю по уши и уже готов войти в банду только бы быть ближе к девушке, инфантильно игнорируя странное поведению её друзей патлатых юнцов в брюках клёш, рубашках с жабо, обвешанных цепями с медальонами. Пока эти стильные супермены, как сами они себя называют, воруют и избивают, но готовы и к большему. Конечно, Женю можно понять, роковую блондинку Ляльку сыграла обворожительная Елена Аминова, её танец в золотом купальнике среди моря на швартовой бочке сногсшибателен, ради такой девушки можно рискнуть. Одним словом юные герои совершенно запутываются, их дружба даёт трещину, а старшие не спешат протянуть руку помощи, если бы не молодой следователь милиции (в этой роли Сергей Кузнечик Иванов) худо бы им пришлось.

«Случайный адрес» лихой крими поднимающий проблему молодежной хулиганки перетекающей в организованную преступность. Вроде бы простой фильм ориентированный на юношество, с основной мыслью — ребята будьте осторожны не связывайтесь с криминалом, а как легко и здорово сделан; сюжет закрученный, действие ни на минуту не провисает, диалоги живые, молодые актёры неплохо играют, приятная музыка особенно заглавная гитарная тема, черно-белая картинка тем не менее передает сочный колорит приморского Севастополя, и обаяние вольного ветра начала 70-х годов.

23 апреля 2020

Криминал Случайный адрес появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Игорь Ветров. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Игорь Шкурин, Петр Глебов, Анатолий Переверзев, Александр Милютин, Виктор Петров, Сергей Иванов, Осип Найдук, Елена Аминова, Сергей Грандо, Лев Перфилов, Валентин Грудинин, Валерий Правоторов, Владимир Гончаров, Людмила Ефименко, Валерий Провоторов.

Страна производства - СССР. Случайный адрес — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.