Сегодня ночью или никогда
Heute nacht oder nie
7
1972, фэнтези
Швейцария, 1 ч 18 мин
В ролях: Фоли Гейлер, , Беатрис Столл, Харри Баэр,
и другие
Сюжет фильма основан на бытовавшей в Богемии традиции: раз в году, в день Св. Яна Непомуцкого, хозяева и слуги меняются местами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сегодня ночью или никогда

английское название:

Heute nacht oder nie

год: 1972
страна:
Швейцария
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ренато Берта
монтаж:
жанр: фэнтези
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 августа 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези

Постер фильма «Сегодня ночью или никогда», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сегодня ночью или никогда», 1972

Кэмповая поделка

Дебют швейцарца Шмида снят в родном шато – отеле, где он провёл своё мечтательное детство (об этом он снимет фильм «Мёртвый сезон»). За пару лет до того он, увлечённый немецким романтизмом и итальянской оперой, поехал в Берлин учиться в только открытую dffb, куда не взяли Фассбиндера и Шрётера, с которыми Шмид познакомился на экзаменах. Через год Фассбиндер, снявший «Любовь холоднее смерти», сказал Шмиду: «Твоя учёба в киношколе лишь оправдывает то, чтоб не снимать кино. Ты никогда не добьёшься успеха, потому что всего лишь избалованный швейцарский мальчик». Тогда Шмид ушёл из dffb и, вдохновлённый Ингрид Кавен, снял этот застывший монумент кэмпа: раз в год на день св. Непомука господа и слуги меняются местами – заметны отголоски студенческих волнений, увиденных Шмидом в бытность в dffb, к которым он остался равнодушен, отчего роль Петера Хателя здесь малоприятна. После выхода этот фильм, чья центральная сцена – пение Петером Керном одноимённой песни в исполнении Йозефа Шмидта, назвали «фашистским фильмом», раз его красота не освещает страданий трудящихся. На что Шмид отвечал: «Я убеждён, что живу в последней главе истории Запада».

7 из 10

8 апреля 2023

Фэнтези Сегодня ночью или никогда появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Даниэль Шмид. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фоли Гейлер, Igor Josza, Беатрис Столл, Харри Баэр, Viktor Latscha, Irene Olgiatti, Питер-Кристиан Бернер, Леони Кюнг, Angelika Prosa, Лиз Панама, Bohoumil Octabecz, Silvio Pasquarelli, Питер Хартманн, Peter Hartmann, Anna Fadda.

Страна производства - Швейцария.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.