Похищение по-венгерски
Emberrablás magyar módra
6.6
1972, комедия, криминал
Венгрия, 1 ч 15 мин
В ролях: Ференц Каллаи, Лайош Эзе, Дежё Гараш, Ласло Тахи Тот, Рудольф Шомодьвари
и другие
Комедия о похищении директора крупного предприятия, который больше интересовался аквариумом, чем производственными проблемами, надеясь, что они решатся сами собой. Трое друзей организовали его похищение и сдали на попечение своих подруг. За время его отсутствия завод перевыполнил все показатели, а директору так понравилась беззаботная жизнь, что он решил больше не возвращаться на свой пост. Похитители оказались в растерянности. В это время им позвонили с другого предприятия с просьбой освободить их от такого же руководителя...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Похищение по-венгерски

английское название:

Emberrablás magyar módra

год: 1972
страна:
Венгрия
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Тамаш Шомло
композитор:
художники: Ласло Дуба, Мариан Вибер, Янош Рети
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 декабря 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Отзыв критика о фильме «Похищение по-венгерски», 1972

Хороший человек — не профессия

Социалистическая производственная комедия с криминальным уклоном. Директор одного из предприятий не слишком обеспокоен своими служебными обязанностями. Главное, чтобы вышестоящий руководитель не имел претензий к его деятельности. Инженер, технолог и рабочий однажды похищают директора на пару недель. И обнаруживается, что вынужденное отсутствие руководителя приводит в движение давно замороженные решения: контракты начинают подписываться без проволочек, смежники перестают подводить, ненужная переписка сокращается, показатели растут.

Директор недоумевает, почему его не спешат выкупать? Да, его всегда раздражала ответственность. Но его жизненный принцип безобиден: никогда не следует заострять конфликтов и все будет в полном порядке. Он всегда мог договориться с людьми, с которыми работал, был покладистым человеком. Но что плохого, если человек дожидается момента, когда неотложные проблемы потихоньку разрешались сами собой? Ведь сказано: поспешность в делах не может быть советчиком! В общей, директор — честный человек, который никого не обманывал имитацией бурной деятельности.

Наивная и гротескная история, в которой, даже нашлось место погоне на мотоциклах. Не скажу, что интересное кино, но познавательное.

6 из 10

9 августа 2016

Комедия Похищение по-венгерски появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Зольтан Варконьи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ференц Каллаи, Лайош Эзе, Дежё Гараш, Ласло Тахи Тот, Рудольф Шомодьвари, Марианна Моор, Ильдико Пирош, Нора Табори, Петер Балаж, Ференц Барачи, Мария Биличи, Бела Бот, Петер Хорват, Дьюла Кери, Янош Кёрменди.

Страна производства - Венгрия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.