Поселенцы
Nybyggarna
7.8
8
1972, драма, вестерн
Швеция, 3 ч 22 мин
В ролях: Лив Ульман, Эдди Аксберг, Пьер Линдстед, Моника Сеттерлунд,
и другие
Рассказ о жизни семьи иммигрантов из Швеции в лесах Миннесоты в середине XIX столетия.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Поселенцы

английское название:

Nybyggarna

год: 1972
страна:
Швеция
слоган: «From "The Emigrants' dream, come the settlers struggle to survive...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Ян Труэль
композиторы: , , ,
художники: Пер Аксель Лунгрен, Улла-Бритт Сёдерлунд
монтаж:
жанры: драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, вестерн

Видео к фильму «Поселенцы», 1972

Видео: Трейлер (Поселенцы, 1972) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Поселенцы», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Поселенцы», 1972

Невыносимая рутина бытия

Соединенные Штаты, Миннесота, середина 19 столетия. Семья иммигрантов из Швеции переселяется в местные плодородные края подальше от перенаселенного и малоперспективного родного края, прибившись к местной колонии соплеменников. Дальше, на протяжении трех с лишним часов, зрителю предстоит следить за их медленным, рутинным обустройством и нехитрыми перипетиями крестьянского быта.

Несмотря на то, что фильм проходит на Кинопоиске, как вестерн, характерных для жанра событий здесь практически нет. Скорее его можно охарактеризовать, как «драму колонизации» или, как научно-популярный исторический фильм, благо повествование местами скатывается почти до документалистики. Смена сезонов, короткие реплики героев, жизнь которых привязана к циклу севооборота, замедленный темп развития событий, роды-похороны, даже покупка нового быка — уже событие.

В таком по-скандинавски размеренном действии, малонасыщенном неожиданными или яркими поворотами и двум мощным главным актерам особо не разгуляться. Персонаж Сюдова уныло тащит к стогу очередной сноп пшеницы и пересчитывает центы в кармане, героиня Ульман скучает по родине и ждет очередного ребенка. Даже набег местных индейцев показан намеренно отстраненно.

Резюмируя — достаточно добротная историческая драма, без бури чувств, противостояния героев, наполненная рутиной прозаических бытовых событий, как и жизнь реальных колонистов.

22 июля 2016

Драма Поселенцы появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Ян Труэль. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лив Ульман, Эдди Аксберг, Пьер Линдстед, Моника Сеттерлунд, Tom C. Fouts, Питер Линдгрен, Оскар Льюнг, Карин Нордстрём, Ларри Клементсон, Георг Анайа, Эд Карпентер, Бенгт Оттекил, Elsa Hofgren, Маргита Нюстрём, Hans Elfvin.

Страна производства - Швеция. Поселенцы — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.