Пиноккио
Kashi no ki Mokku
6
6.9
1972, мультфильм, аниме
Япония, 24 мин
В ролях: Тор Бишоприк, Масако Икэда, Минору Яда, Акира Камия, Франциско Боргес
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пиноккио

английское название:

Kashi no ki Mokku

год: 1972
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
композитор:
жанры: мультфильм, аниме
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин

Отзыв критика о мультсериале «Пиноккио», 1972

Другой взгляд

Будучи маленькой я очень любила сказку и этот аниме-сериал тогда на меня произвел большое впечатление, потому что кроме мультфильма от Дисней я больше ничего не видела, а тут на те, мало того, что все выглядит даже лучше, так оно еще и многосерийное и историю рассказывает немного по-другому. Хорошо помню, что выловить на СТС этот мультик было настоящим событием. Постоянно он от меня пытался увильнуть. (мне так казалось). По прошествии достаточно большого количества времени я смогла посмотреть его (на прошлой неделе) целиком (на удивление английскую версию, т. к. ту, что показывали на Jetix и СТС днем с огнем не сыщешь, есть только первые 7 серий из 52) можно сказать исполнилась мечта меня 9-летней.

Могу с увереностью сказать что этот взгляд на известную сказку получился очень японским. Начнем с того, что эта версия приключений Пиноккио достаточно темная и содержит в себе гораздо больше жестокости чем тот же мультик от Дисней. Порой эта жестокость просто бессмысленна и есть только потому что сделано в Японии. Ничего критичного разумеется, для детей все таки делалось, но порой градус идиотизма можно было и снизить. Также Kashi no ki Mokku знаменито очень сильно измененной историей. Например здесь Пиноккио хоть и был в стране развлечений, но это не привело его к превращению в ослика, а привело к тому, что его крестная в стиле аниме про волшебниц (ну почти) сразилась с ведьмой, притворявшейся девочкой и заманившей Пиноккио. В итоге оказалось, что все это был сон. Или как вам например то, что Пиноккио пустил корни в наказание за проступок? Вообще мультсериал полон персонажей и событий, 69% из которых вряд ли можно ожидать увидеть. Плохо это или хорошо — решать посмотревшим. Я посмотрела, и как по мне за рамки приличия выходит лишь один эпизод (не буду говорить какой, но он просто рвет шаблон), остальное же в принципе нормально, японский полет фантазии, что поделать.

Итог — дорогой мне мультик прежде всего из-за воспоминаний о детстве. Он сильно привязан к тому особенному периоду моей жизни. Наверное, странно такое рекомендовать, но попробовать можно, особенно если любите всякое милое старье.

7,97 из 10

10 июня 2015

Мультфильм Пиноккио появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссерами являются Тацуо Ёсида, Сэитаро Хара. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тор Бишоприк, Масако Икэда, Минору Яда, Акира Камия, Франциско Боргес, Rita Cléos, Zezinho Cutolo, Марсело Гастальди, Ivete Jayme, Cecília Lemes, Gervásio Marques, Siomara Nagi, Хосе Суарес, Сандра Кампос, João Ângelo.

Страна производства - Япония. Пиноккио — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.