Отдел исполнения наказаний
La polizia ringrazia
7
1972, драма, криминал
Франция, Италия, Германия (ФРГ), 1 ч 38 мин
В ролях: Энрико Мария Салерно, Марио Адорф, Лаура Белли, Юрген Древс, Коррадо Гайпа
и другие
Инспектор Бертоне замечает, что слишком часто стали гибнуть преступники, отпущенные на свободу без наказания. Он выдвигает версию, что убийствами занимается хорошо организованная группа - так называемый «отряд зачистки».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отдел исполнения наказаний

английское название:

La polizia ringrazia

год: 1972
страны:
Франция, Италия, Германия (ФРГ)
слоган: «Stick it to the system ... play every dirty trick you can!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Риккардо Паллоттини
композитор:
художник: Никола Тамбуро
монтаж: ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 февраля 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Отдел исполнения наказаний», 1972

Плохие и хорошие полицейские

Стено один из самых плодовитых итальянских сценаристов и режиссеров. В его фильмографии много комедий, большинство из которых с участием самого крупного комика итальянского кино Тото. Также он режиссировал и мелодрамы, а вот криминальный боевик редкий экземпляр в коллекции кинофильмов знаменитого режиссера.

Фильм о подпольной бандитской организации бывших полицейских, которые никогда не любили следовать букве закона, даже находясь при исполнении. Теперь они контролируют всю городскую преступность, получают огромный доход от незаконных сделок и нападений. Чувствуя покровительство со стороны влиятельных чиновников, они не верят, что могут потерпеть поражение. Честный комиссар идет по следу неуловимых бандитов, постоянно отбиваясь от преследующих его репортеров, и обороняясь от наседающего на него начальства. Коррупция и круговая порука — эти составляющие любой организационной системы государства не умрут никогда, а вот те кто пытается остановить поток насилия и крови, сопровождающий эти опасные элементы экономики, может рисковать не только здоровьем, но и жизнью.

В главной роли самоотверженного комиссара Энрико Мария Салерно, потрясающий актер с невероятным «отрицательным обаянием». Большинство его ролей составляют персонажи с не самой положительной биографией, но попадаются и такие добропорядочные полицейские. Он всегда играл эмоционально и темпераментно, но при этом его взгляд всегда оставался «холодным» и «жестким». По моему мнению Салерно один из талантливейших итальянских актеров, его роли всегда разнообразны, а сыгранные персонажи выгодно выделялись в фильмах самых разных жанров: комедиях, драмах и триллерах. Например, великолепен его дуэт с Джиной Лоллобриджидой в ленте «Красота Ипполиты», колоритен главарь банды в комедийной дилогии «Школа воров», и многие другие.

В этом же фильме также хочется отметить безупречную работу композитора Стельвио Чиприани. Сочиненные им композиции украсили многие криминальные боевики и триллеры 70—80-х годов прошлого века. Часто сюжет фильма и музыка были достойны друг друга, но иногда мелодии, сопровождающие действие, оказывались намного лучше самого кино.

6 из 10

8 июля 2018

Драма Отдел исполнения наказаний появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Стено. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Энрико Мария Салерно, Марио Адорф, Лаура Белли, Юрген Древс, Коррадо Гайпа, Джорджо Пьяцца, Эцио Санкротти, Диего Редженте, Ада Пометти, Ренато Сесилия, Джованна Ди Вита, Риккардо Мангано, Франко Мерони, Джанни Соларо, Франц фон Трюберг.

Производство стран Франция, Италия и Германия (ФРГ).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.