Недотепы
Fuzz
6
5.4
1972, боевик, триллер, комедия
США, 1 ч 32 мин
12+

В ролях: Берт Рейнолдс, Том Скеррит, Стив Инат, Дэн Фрейзер, Х. Бенни Марковиц
и другие
Фильм о буднях захолустного полицейского участка и его бестолковых полицейских. Сюжет состоит из поисков таинственного террориста, орудующего бомбами и убивающего местных официальных лиц.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Недотепы

английское название:

Fuzz

год: 1972
страна:
США
слоган: «Here Come The»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Жак Р. Маркетт
композитор:
художники: Хилъярд М. Браун, Дороти Джикинс, Фил Абрамсон
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июля 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Недотепы», 1972

Видео: Трейлер (Недотепы, 1972) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Недотепы», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Недотепы», 1972

'Недотёпы' Ричарда А. Коллы привлёк меня, в первую очередь, участием в нём легендарного Берта Рейнольдса, исполнившего центральную роль фильма. Игра Рейнольдса, традиционно, на качественном уровне. Он был невероятно талантлив и харизматичен. И он, несомненно, здорово тянет картину на себе. В принципе, игра ни одного из ключевых актёров работы Коллы нареканий не вызывает. Помимо Рейнольдса хочется ещё отметить Юла Бриннера, органично вошедшего в образ своего персонажа, и невероятно сексапильную Рэкел Уэлч, ставшую настоящим украшением фильма.

Но у работы Коллы достаточно существенных недостатков. Картина заявлена как детектив с элементами чёрной комедии. И режиссёр откровенно не дожал ни в одном из жанров. Детективная линия фильма весьма и весьма посредственная. Подача картины вышла достаточно неровной. Сложилось впечатление, что Колла забыл основную идею своей работы и спохватился лишь после того как она перешла за свою третью четверть. А для комедии в фильме слишком мало комичных моментов. Хотя, отдаю должное, все они заставляют улыбнуться. Понравилась атмосфера картины. И снята она, при не самом большом бюджете, достаточно качественно. В итоге вышел вполне стильный, но заурядный детектив. Не посмотрев который вы ничего не потеряете, а посмотрев - не будете жалеть о потраченном времени

6 из 10

16 января 2024

Серия про 87-й полицейский участок по-настоящему легендарный цикл в американской литературе. Эд Макбейн создал классический эталон полицейского романа, на который позже ориентировались многие авторы.

Автор сам написал немало сценариев к кино и сериалам (например, «Птицы» Хичкока). И самая знаменитая его серия неоднократно переносилась на экране. Оригинальное название книги и данного фильма Fuzz. Это жаргонное слово, означающее бестолковых полицейских. Довольно серьезный роман в экранизации превратился в по сути криминальную комедию. Хотя смешного тут не особо много. И авторы не сумели полностью выдержать баланс между жанрами.

Основное достоинство картины актерский состав. Берт Рейнольдс играет Стива Кареллу. Он тут очень забавный, особенно в одеянии монахини под прикрытием. Эффектная Рэкел Уэлч в роли новенькой полицейской, над которой начинают стебаться в отделе. И вишенкой на торте Юл Бриннер в роли главзлодея, который появляется уже ближе к финалу.

Благодаря актерам фильм довольно легко смотрится, благо идёт всего полтора часа. Но, в общем, ничего особенного, хотя глянуть вполне можно.

6 из 10

4 февраля 2021

Думаю, что этому вполне стильному и атмосферному фильму не хватает специй. Вот, к примеру, другой фильм Сэма Уоннамейкера с Юлом Бриннером, похожий, «Досье на Золотого Гуся» содержит в себе жесткие памятные сцены насилия, выразительные и существенно дополняющие криминальную линию. А вот тут, думаю, этого как раз и не хватает.

Отсутствие явных героев не должно смущать, ибо в центре внимания тут именно атмосфера незатейливой и непринужденной жизни полицейского участка. Кстати, как раз на такой скромной почве и взросли сходы таких серьезных лент, как «Форт Апачи. Бронкс», «Нападение на 13-й участок» Карпентера и «Новые центурионы». Нескладные копы живут своей жизнью и поглощают собой все внимание зрителя, лишь изредка отвлекаясь на инфернального глухого преступника, уже сам выбор на роль которого Юла Бриннера добавляет интриги. Активный Берт Рейнольдс конечно будет основным «драйвером» этого фильма, непрестанно зажигая и даря всем порцию здорового жизнелюбия.

Это жизнелюбие и останется на пару с атмосферностью в качестве послевкусия, ибо ничего знаменательного в ленте так и не произойдет. Впрочем, наверное и не планировалось. Не всем ведь фильмам повезло иметь такую финальную погоню, как во «Французском связном». Хотя, если вдуматься, то персонаж Юла Бриннера — просто какой-то отъявленный экзистенциалист. Эхх. Его бы в тот год в «Коффи» на пару с Пэм Гриер.

6 из 10

18 декабря 2014

Легавые за дверью

Скажу сразу, что фильм с таким названием искать в продаже бесполезно, поскольку на лицензии он называется Недотёпы, что ближе к сути данного творения.

Фильм снят по одному из романов легендарной серии писателя Эда Макбейна про 87 полицейский участок. Почему Эван Хантер (он же Эд Макбейн) решил переделать серьёзный роман в некое подобие криминальной комедии, у меня лично вызывает некое недоумение, поскольку комичного фильме не так уж много, а схватка отдела с неуловимым Глухим вообще отошла на задний план. Лучше было бы снять крепкий боевик, и получилось бы весьма незабываемое зрелище. Здесь же, мы имеем средний фильм с несколькими шутками, но без всякого намёка на какой нибудь конфликт интересов.

В центре сюжета мы имеем капитана Стива Кареллу в исполнении Берта Рейнольдса и его подручных, которым надоела их работа до такой степени, что как только в участке появляется новенькая (Рэкел Уэлч), они не упускают шанса над ней пошутить. А ведь казалось бы им есть чем заняться, поскольку в участок приходят постоянные угрозы в адрес мэра от человека по кличке Глухой (Юл Бриннер), на которые они вначале просто не обращают внимания, и только поняв серьёзность его намерений начинают действовать.

Я считаю, что главной целью создателей было сделать лёгкие деньги, и приглашение на главные роли Рейнольдса, Уэлч и Бриннера, одних из самых ярких звёзд тех лет, лучшее тому доказательство. Добились они желаемого или нет, я не знаю, но в итоге получилась неплохая лента, которую можно смело посмотреть и не пожалеть о зря потраченном времени.

6 из 10

5 июня 2010

Боевик Недотепы появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Ричард А. Колла. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Берт Рейнолдс, Том Скеррит, Стив Инат, Дэн Фрейзер, Х. Бенни Марковиц, Джейк Лекса, Брайан Дойл-Мюррей, Питер Элблинг, Гарри Элдон Миллер, Дэвид Дрейер, Юл Бриннер, Питер Бонерз, Чарльз Мартин Смит, Рон Таннас, Бэрри Хэмилтон.

Страна производства - США. Недотепы — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.