Наемный убийца
Hit Man
5.7
5.7
1972, драма, криминал
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Пэм Гриер, , Кэнди Олл, Боб Харрис, Мэрилин Джои
и другие
Бывший футболист ищет гангстера, который убил его брата. Гангстер же в свою очередь мстит насильникам своей дочери.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Наемный убийца

английское название:

Hit Man

год: 1972
страна:
США
слоган: «The «right on» movie»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Эндрю Дэвис
композитор:
художники: Линн Гриффин, Джоди Линн Тиллен
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 декабря 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Наемный убийца», 1972

Видео: Трейлер (Наемный убийца, 1972) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Наемный убийца», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Наемный убийца», 1972

Пэм Гриер — Hit man

С точки зрения критической, картина оказывается совершенно простой и незатейливой. После удачнейшего фильма Майка Ходжеса «Убрать Картера», где очень по-взрослому отжигал Майкл Кейн, те же самые сюжетные рельсы решили выстроить на фундаменте стремительно набирающего обороты blaxploitation. Типичные мелодии, походки и мода в полном цвете распускаются в этой истории о гангстере, узнающем что его брат был жестоко убит, а его дочь вовлечена в порно-бизнес.

На мой вкус, кроме атмосферности фильм ровным счетом ничего не предлагает. Есть во всем происходящем некая суетливость и бессмысленность. Впрочем, практически каждое появление на экране Пэм Гриер многое выравнивает. Не думаю, что можно всерьез говорить о какой-либо актерской работе, но Пэм демонстрирует молодость и сексуальность. Тогда к чему философствования? У нее тут будет много откровенных сцен, а также хорошая роль. Ведь отношение к ее героине в силу сюжетных рамок будет быстро изменяться — от «незамечания» до восхищения красотой, которое вскоре выльется в раздражение от неправедных поступков и практически сразу же в жалость.

Не лучшая роль актрисы, но тем не менее, вполне памятная. Вот и получается, что кроме Пэм о фильме фактически и нечего вспомнить, но фильм ведь убедителен. Поэтому и оценка положительная

7 из 10

19 декабря 2014

Драма Наемный убийца появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Джордж Армитедж. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пэм Гриер, Bhetty Waldron, Кэнди Олл, Боб Харрис, Мэрилин Джои, Кристофер Джой, Frenchia Guizon, Лютер Феар, Пол Глисон, Кармен Ардженциано, Берни Кейси, Роджер Э. Мосли, Лиза Мур, Сэм Лоус, Дон Даймонд.

Страна производства - США. Наемный убийца — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.