Миланский калибр 9
Milano calibro 9
7.3
7.4
1972, боевик, триллер, криминал
Италия, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Гастоне Москин, Барбара Буше, Марио Адорф, Фрэнк Вулф, Луиджи Пистилли
и другие
История закручивается на чемодане с деньгами, который бандиты передавали друг другу, а в результате босс обнаружил в нём бумагу вместо денег. Всех подельников пытали и убили, кроме одного. Это был Уго Пьяцца. Он сел в тюрьму на три года, и после выхода на свободу его сразу же начали преследовать старые подельники, на 100% уверенные, что это он украл деньги. Они не спешат убить его, а он старается доказать, что не имеет никакого отношения к пропаже денег. Но кто же тогда своровал такую большую сумму и остался незамеченным?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Миланский калибр 9

английское название:

Milano calibro 9

год: 1972
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Франко Вилла
композиторы: ,
художник: Франческо Куппини
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 февраля 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео к фильму «Миланский калибр 9», 1972

Видео: Трейлер (Миланский калибр 9, 1972) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Миланский калибр 9», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Миланский калибр 9», 1972

Кровь, предательство и рок`н`ролл

В девяностые годы у нас из каждого второго окна звучал шансон. Поп-конъюнктурщики отрабатывали свои серебряники, создавая ореол романтики и лихого удальства вокруг криминального мира. Между тем, весь этот фальшивый налет как рукой снимало, стоило обывателю лично соприкоснуться с братками.

Вот и образ главного героя очень ярко отображает всю безысходность и мерзость, в которые погружается преступивший закон человек. И несмотря на то, что вчерашний изгой сегодня может претендовать на звание босса, никто в этом уродливом зазеркалье не уверен, что за следующим поворотом его не настигнет пуля. Причем от самого неожиданного персонажа.

Игра актеров на высочайшем уровне. Главный герой в плане харизматичности будет посильнее и Брюса Уиллиса и прочих супер-героев голливуда.

Также хочется отметить неповторимую атмосферу семидесятых — это и особый яркий стиль интерьеров и расцвет рок-музыки, и неспешное развитие сюжета с местами «для подумать».

30 августа 2016

Боевик Миланский калибр 9 появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Фернандо Ди Лео. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Гастоне Москин, Барбара Буше, Марио Адорф, Фрэнк Вулф, Луиджи Пистилли, Сальваторе Арико, Фернандо Черулли, Джулио Барагини, Бруно Берточчи, Empedocle Buzzanca, Ренато Сесилия, Эрнесто Колли, Альберто Фольяни, Имельда Марани, Алессандро Тедески.

Страна производства - Италия. Миланский калибр 9 — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.