Любовь и смерть в божественном саду
Amore e morte nel giardino degli dei
6.1
1972, триллер, фэнтези, мелодрама
Италия, 1 ч 30 мин
В ролях: Питер Ли Лоуренс, Орхидея Де Сантис, Франц фон Трюберг, Бруно Бошетти, Карла Манчини
и другие
Немецкий орнитолог снимает старую виллу, в которой якобы уже много лет никто не живет. Гуляя по окрестностям, он находит скомканные аудиоплёнки. Вычистив их и послушав, о мужчина узнает страшную историю этого дома и его предыдущих обитателей. Теперь и профессор, сам того не желая, оказывается в эпицентре ужасных событий.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь и смерть в божественном саду

английское название:

Amore e morte nel giardino degli dei

год: 1972
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Романо Скаволини
композитор:
художник: Херта Шварц Скаволини
монтаж:
жанры: триллер, фэнтези, мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 декабря 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, фэнтези, мелодрама, драма, детектив

Видео к фильму «Любовь и смерть в божественном саду», 1972

Видео: Трейлер (Любовь и смерть в божественном саду, 1972) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Любовь и смерть в божественном саду», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Любовь и смерть в божественном саду», 1972

Последние отпрыски

Пожилой профессор орнитологии для изучения мира птиц снимает уединенную виллу в окрестностях Рима, расположен дом среди огромного разросшегося сада. В одну из прогулок по заброшенному саду он находит под деревом комок магнитофонной пленки; заинтригованный этим открытием профессор разматывает и очищает пленку и начинает слушать её на своем диктофоне. На лентах запечатлены психоаналитические сеансы и вот, волшебным образом, мы возвращаемся в прошлое к трагическим событиям, которые совсем недавно происходили на вилле. Записи касаются владельцев виллы, это исповедь рассказанная психоаналитику молодой женщиной Азуррой (Эрика Бланк), особой суицидальной и истеричной, разговор о её мучительных отношения любви-ненависти с младший братом Манфредом (Питер Ли Лоуренс), юношей болезненного вида и тоже с расшатанными нервишками. В странный любовный квадрат вписаны также муж Азурры американский пианист и беспечная подружка Манфреда Виола. Заклятые брат с сестрой вырождающиеся последние отпрыски аристократического семейства, ещё социально презентабельные и внешне лощеные, но кровь их слишком уж голубая чтобы быть здоровой, как в воронку их затягивает в смертельный водоворот. Записи обрываются, но профессор понимает, что в истории не поставлена точка…

«Любовь и смерть в саду богов» режиссерская работа известного сценариста Сауро Скаволини, это чрезвычайно личное и интроспективное произведение, болезненное и увлекательное, снятое стильно и со вкусом. С первых же кадров фильм пропитывает воздух смерти и декаданса, ритм сбивчивый (за исключением последних жестких 20 минут), но внимание зрителя удерживается благодаря необычному сценарию показывающему сию разрушительную историю практически как бы от конца к началу, обороты набираются виток за витком, сюжет к тому же поддержан приличной актерской игрой крепких евро-середнячков.

В саду этих старых лживых богов чего только не произрастает: психологическая драма с инцестуальные мотивами, детектив с прорывом в триллер, всплеск грустной эротики (не вызывающие обнаженные тела Эрики Бланк и Орхидеи Де Сантис), и почти неожиданный, драматический и оригинальный финал. Атмосфера интеллигентная, прохладно-отстраненная как ренессансная лирика. Операторская работа филигранная, поистине вдохновенная. Тут и визуальные неброские, но бесконечно стильные красоты Италии, дух старого нехоженого сада, обязательные в кино 1970-х психоделические видения. Отличный несколько помпезный саундтрек Джанкарло Чьярамелло. Одним словом в «Божественном саду» есть всё для любителей странного, не всегда простого и понятного, полного недосказанностей и такого завораживающего евро-кино 1970-х.

1 октября 2020

Триллер Любовь и смерть в божественном саду появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Сауро Скаволини. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Питер Ли Лоуренс, Орхидея Де Сантис, Франц фон Трюберг, Бруно Бошетти, Карла Манчини, Эрика Бланк, Эцио Марано, Розарио Борелли, Витторио Дузе.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.