Колокола Силезии
Das Unheil
6.6
1972, триллер
Франция, Германия (ФРГ), 1 ч 46 мин
В ролях: Витус Цеплихаль, Райнхард Колльдехофф, Силке Кулик, , Ингмар Цейсберг
и другие
Местный священник организовывает возвращение городу оригинальных церковных колоколов, распроданных в течение войны. Готовятся к этому событию все: и духовой оркестр, и хор, и маленькие дети, наряженные колокольчиками. Все они приходят к священнику. Тем временем его сын Хилле готовится к экзаменам. Весь город, кажется, сходит с ума: мусорщики портят развлечение виновной в супружеской неверности женщине, почти все животные в местном зоомагазине умирают за одну ночь...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Колокола Силезии

английское название:

Das Unheil

год: 1972
страны:
Франция, Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Диб Лютфи
художник: Хайнц Айкмейер
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 марта 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Постер фильма «Колокола Силезии», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Колокола Силезии», 1972

Провинциальное немецкое кино

Хилле Вавра (Витус Цеплихаль из фильма «Я только хочу, чтобы вы меня полюбили» РВФ) пытается сдать экзамены, выбежав смотреть на взрыв моста. Его сестра Димут позировала в Риме обнажённой (см. «Месть Доротеи»), а их отец-пастор топит фотки и играет на валторне: орган сеет страх в попытке устроить празднество в честь возвращения колоколов из родной Силезии, а импровизация Xhol указывает на звуковой пласт, как и Amon D??l II в «Поездке в Никласхаузер» (краутрок – символ революции): одноклассники Хилле, левые революционеры, окопались в соборе и хотят взорвать его, а лучший друг Хилле спасает лебедя Якоба от загрязнения в реке, которое устроил коварный директор концерна. По Мартину Вальзеру, дети празднуют возвращение колоколов, и католицизм ликует на колокольне над панорамой города, охваченного катастрофой. Потоки желчи превышают уровень «Охотничьих сцен в Нижней Баварии», достигая замеров «Собора любви» Шрётера, тема «Катастрофы» раскроется полнее в «Гамбургской болезни», а радиоактивнее в «Под знаком креста» Райнера Больдта про развернувшийся протест в чувственных границах, на который не осмелятся умирающие герои Фассбиндера.

8 из 10

8 апреля 2023

Триллер Колокола Силезии появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Петер Фляйшман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Витус Цеплихаль, Райнхард Колльдехофф, Силке Кулик, Helga Riedel-Hassenstein, Ингмар Цейсберг, Вернер Хесс, Christoph Geraths, Ulrich Greiwe, Фредерик Женте, Габи Уилл, Eugen Pletsch, Kurt Wörtz, Бернхард Киммел, Людвиг Бейер, Rex Aquam Aquarillo.

Производство стран Франция и Германия (ФРГ).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.