Идущие за горизонт
7
1972, приключения
СССР, 2 ч 13 мин
В ролях: Иван Гаврилюк, Сергей Полежаев, Николай Крюков, Юрий Гончаров, Ирина Азер
и другие
Фильм о добре и силе человеческого духа. «Я открою родину птицы и люди поверят, что есть добро...» — так писал русский географ Шаваносов — мечтатель и романтик, заплативший жизнью за открытие гнездовья розовой чайки на Колыме. Герой фильма — Александр Ивакин — мечтает стать путешественником, найти следы Шаваносова, продолжить его дело и увидеть розовую чайку.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Идущие за горизонт

год: 1972
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Дмитрий Зайцев
композитор:
художник: Юрий Альбицкий
жанр: приключения
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения

Отзыв критика о фильме «Идущие за горизонт», 1972

За розовой чайкой…

До недавних пор фильм был незаслуженно забыт, едва-едва вернулся из небытия. Иногда всерьез хочется назвать 90-е то ли «темными временами», то ли «средневековьем»… Конечно, такой фильм не мог не быть забыт. Идея фильма — ради простой веры в счастье и добро, в силу человеческого духа идти непроторенными дорогами, идти за птицей — не стыковалась с идеологией общества потребления. Фильм не показывали на экранах телевизора аж с 1984 по 2008.

Фильм снят по сценарию Олега Куваева, личности незаурядной.

Этот фильм простой и манящий. Трогательный и зовущий. Его не нужно описывать, его нужно посмотреть — и прочувствовать.

8 из 10

30 июня 2011

Приключения Идущие за горизонт появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Николай Калинин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Иван Гаврилюк, Сергей Полежаев, Николай Крюков, Юрий Гончаров, Ирина Азер, Аркадий Пышняк, Борис Владомирский, Владимир Козел, Игорь Комаров, Николай Смирнов, С. Хитрик, Эммануил Виторган, Николай Кузьмин, Е. Чемодуров, Наталья Чемодурова.

Страна производства - СССР. Идущие за горизонт — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.