Гнев Господень
The Wrath of God
6
1972, драма, приключения, вестерн
США, 1 ч 51 мин
В ролях: Фрэнк Ланджелла, Рита Хэйворт, Паула Притчетт, Фрэнк Рамирез, Чано Уруэта
и другие
Ирландец Эммет Кеог, контрабандист Дженнингс и священник, который оказывается бывшим грабителем Ван Хорном, в обмен на помилование соглашаются присоединиться к полиции в борьбе против местного деспота Томаса де ла Плата.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гнев Господень

английское название:

The Wrath of God

год: 1972
страна:
США
слоган: «They offered them a choice - THE FIRING SQUAD . . . or The Wrath of God»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Алекс Филлипс мл.
композитор:
художники: Джек Поплин, Уильям Кирнан, Теодор Р. Парвин
монтаж: , ,
жанры: драма, приключения, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июля 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, вестерн

Видео к фильму «Гнев Господень», 1972

Видео: Трейлер (Гнев Господень, 1972) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Гнев Господень», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Гнев Господень», 1972

Роберт Митчум в борьбе за независимость неизвестного государства

Если уж Роберт Митчум одевает одежды проповедника, то будьте уверены — все только начинается. Уверен, что «Ночь охотника» помнят все мои читатели. На этот раз, его герой опять будет выдавать себя за другого — гангстер оденет рясу и несмотря ни на что, будет выдавать такие убедительные беседы. Многого будет стоить и сцена, когда его герой, находясь в церкви будет держать взведенный пистолет беседуя со своими визави. Но это ведь все фрагменты.

Цельное впечатление от фильма остается совсем неказистое. Несколько проходимцев, баловней судьбы, находясь в неизвестной стране из Латинской Америки оказываются вовлеченными в нечто напоминающее революцию. Беспорядки, гангстеры и пригоршни динамита будут в избытке. Впрочем, стоят ли все они небольшого появления уже немолодой Риты Хейуорт? Это решать зрителю. По мне, фильм показался совсем никаким, ибо вся тематика беспорядков показана весьма бесхитростна, а мотив представления себя за священника уже уже много раз использовался в кино на момент выхода фильма. Тут совсем недостаточно было просто создать ситуацию, нужно было развивать интригу и усиливать детали. Митчум, безусловно хорош. Но для фильма этого явно мало. Остается лишь сетовать, что Митчума не пригласили на «Пригоршню динамита» Серджо Леоне, фильм похожий по сути, но куда более изысканный. А посему, оставалось лишь зевая дождаться титров и написать эту рецензию про один из рядовых фильмов в славной биографии Роберта Митчума.

5 из 10

30 января 2015

Драма Гнев Господень появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Ральф Нельсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фрэнк Ланджелла, Рита Хэйворт, Паула Притчетт, Фрэнк Рамирез, Чано Уруэта, José Luis Parades, Victor Eberg, Панчо Кордова, Гильермо Эрнандес, Роберт Митчем, Грегори Сьерра, Джон Коликос, Виктор Буоно, Кен Хатчинсон, Энрике Лусеро.

На фильм потрачено свыше 2500000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.