Дела давно минувших дней
7
6.5
1972, криминал, детектив
СССР, 1 ч 39 мин
6+

В ролях: Иван Насонов, Валерий Ольшанский, Бруно Фрейндлих, Михаил Лобанов, Пётр Меркурьев
и другие
Сотрудники госбезопасности расследуют дело об убийстве известного антиквара, оставившего в швейцарском банке для нужд Российской империи значительный капитал. Главная проблема в том, что со времени преступления прошло уже 46 лет...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дела давно минувших дней

год: 1972
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Владимир Бурыкин
композитор:
художник: Евгений Гуков
монтаж:
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июня 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Постеры фильма «Дела давно минувших дней», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дела давно минувших дней», 1972

Прекрасная работа…

Единство времени и места, говорите Вы, есть признак хорошего детектива?

А вот и нет!

Автор Владимир Шредель, а главное, Изумительная актерская группа, разворачивает перед нами отличный детективный сюжет происходящий сразу в трех временных измерениях — Царской России, становлении Советской милиции и «наших» дней (т. е. 70-х ХХ века, конечно).

Красной нитью, дело «Катеньки» проходит через все эти эпохи, и начинаясь в России, заканчивается в надежном хранилище швейцарского банка.

Работа следователя, мысль, оперативная работа, погони, драки, перестрелки, комичные персонажи — все в этом фильме смешано в замечательный детективный коктейль.

А самое приятное, что главных ролей в фильме — НЕТ! Выделить прекрасно сыгравших актеров невозможно в принципе, потому что все сыграли на очень и очень высоком уровне Глузский и Этуш — бесподобны, вся четверка молодых чекистов — веришь ей ну просто безоговорочно. А уж превращение Кокшенова, по ходу пьесы, вообще сыграно отлично.

В общем в ряду советских детективов, от этой картины не пахнет ни пропагандой, ни нафталином, ни чернухой — а только прекрасная режиссерская и актерские работы, которые просто необходимо оценить на…

9 из 10

6 декабря 2011

Криминал Дела давно минувших дней появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Владимир Шредель. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Иван Насонов, Валерий Ольшанский, Бруно Фрейндлих, Михаил Лобанов, Пётр Меркурьев, Наталия Четверикова, Елизавета Уварова, Михаил Кокшенов, Виктор Перевалов, Владимир Этуш, Михаил Глузский, Николай Лавров, Геннадий Полока, Михаил Васильев, Юрий Мальцев.

Страна производства - СССР. Дела давно минувших дней — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.