Человек с жёсткой кожей
Un uomo dalla pelle dura
5.2
1972, драма, криминал
Италия, 1 ч 23 мин
В ролях: Орацио Орландо, Куинн Хёрли, , Лютер Элмор, Эмилио Мессина
и другие
Отсидев в тюрьме и отслужив во Вьетнаме, боксёр Тедди Вилкокс по прозвищу Чероки уходит от своего тренера, подозревая его в нечестной игре. С помощью своего друга Майка он находит нового тренера и делает прекрасную карьеру, но всё рушится в один момент. Теперь Тедди подозревается полицией в целой серии убийств и ему придётся в одиночку отстаивать своё право на честное имя. Однако за Тедди следит не только полиция, но и таинственный калифорнийский чистильщик...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек с жёсткой кожей

английское название:

Un uomo dalla pelle dura

год: 1972
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Габор Погань
композитор:
монтаж: ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 февраля 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постер фильма «Человек с жёсткой кожей», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Человек с жёсткой кожей», 1972

Боксер в трудной ситуации: итальянская стилизация

Скромный по бюджету итальянский боевик о боксере, которого подставили. Весь фильм он ищет преступников. Ему даже приходится бежать от полиции, которая подозревает его в убийстве...

Ясное дело, что от сюжета многого ожидать не приходилось. Но картина выделялась интересным актерским составом. Да и многие итальянские эксплуатационные ленты тех лет, несмотря на дешевизну, оказываются зрелищными и в наши дни. Картина Франко Проспери в этот список не входит.

Увы... Известные актеры не составили единого ансамбля. Катрин Спаак видимо была не готова к 70-м. Лучшие ее актерские работы кажется остались позади, а внешность уже не предполагала участие в ролях соблазнительниц. Выразительные Боргнин и Миллиан действовали будто в своей собственной галактике. Они выдали свои привычные клише даже особо не подгоняя моделируемые образы под действие ленты. Эти харизматичные парни даже при всех пробелах добавляли ленте экспрессии. Но уж слишком небольшими были их роли.

Другое дело - Роберт Блейк. Роль молодого боксера - беглеца от правосудия, была им сыграна достаточно страстно. Было видно, как молодой человек старается оправдать доверие. Но подходила ли ему заданная роль?

На мой взгляд, роль Блейка была неплохо им исполнена. Да и его небольшой рост вполне реалистично показывал нам боксера-легковеса. Вообще, картины о боксерах, попадающих в различные переделки - традиционны для американского кинематографа. И для попытки стилизации, предпринятой режиссером этой ленты нужен был актер полностью попадающий именно в американские штампы боксеров.

Роберт Блейк - характерный мощный актер. Уже в те годы его талант было сложно скрыть. Но именно в избранной роли он был не слишком убедителен.

Так что, перед нами самый заурядный итальянский эксплуатационный боевик. Отрывистый, тягучий, полный недосказанности (будто из творчества Сэма Пекинпа). Тот случай, когда полностью оправданно то, что лента оказалась позабытой

4 из 10

26 июня 2023

Драма Человек с жёсткой кожей появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Франко Проспери. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Орацио Орландо, Куинн Хёрли, Neffie Quintana, Лютер Элмор, Эмилио Мессина, John Van Keuren, Джо Луис Мерфи, Альдо Чеккони, Феличита Фанни, Эрнест Боргнайн, Роберт Блейк, Катрин Спаак, Томас Милиан, Габриэле Ферцетти, Фил Мид.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.