Альфредо, Альфредо
Alfredo Alfredo
7
6.5
1972, комедия, мелодрама
Франция, Италия, 1 ч 47 мин
12+

В ролях: Дастин Хоффман, Стефания Сандрелли, Карла Гравина, Даниэль Пателла, Даника Ла Лоджа
и другие
Скромный банковский клерк Альфредо, которого покорила удивительная красота Марии Розы, женится на ней. И с этого дня его жизнь становится невыносимой: новоиспеченная супруга оказывается совершенно ненасытной в любви. Счастливое супружество на деле оборачивается тяжким физическим и нравственным испытанием. Мало того, что жена озабочена только сексом, она ещё и страшно ревнива, из-за её скандального характера он начинает терять друзей и превращается в «раба любви». Однако, судьба преподносит ему подарок - он знакомится с Каролиной, полной противоположностью его супруги. У них завязывается бурный роман, и тут-то у Альфредо начинаются настоящие проблемы...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Альфредо, Альфредо

английское название:

Alfredo Alfredo

год: 1972
страны:
Франция, Италия
слоган: «Do you, Alfredo, take this woman to be your awful wedded wife?»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Аяче Паролин
композитор:
художники: Карло Эгиди, Анджела Самачиччия, Андреа Фантаччи
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Альфредо, Альфредо», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Альфредо, Альфредо», 1972

Хорошее дело «браком» не назовут

Картина «Альфредо, Альфредо» снята итальянским режиссером Пьетро Джерми, автором знаменитого фильма «Развод по-итальянски».

Застенчивый и скромный банковский служащий Альфредо попадает в паутину неудачного брака с красивой, но истеричной и скандальной особой и пытается вернуть себе драгоценную свободу. Все это происходит во времена, когда в Италии разводы были практически невозможны.

Эта социальная сатирическая комедия смотрится весело и легко. Она не только затрагивает актуальную тему разводов и иронизирует над внутрисемейными отношениями итальянцев и бесхребетностью итальянских мужчин. Как мне кажется, здесь высмеивается общепринятый институт брака вообще, исходя их принципа «Сколько волка ни корми…»

Комедия «Альфредо, Альфредо», тем не менее, после знаменитейшего остроумного «Развода по-итальянски» (снятого Джерми на десять лет раньше) выглядит несколько вторично. Данная картина снята практически по клише с «Развода…» — та же тема, похожий сюжет (только менее остро-сатиричный и яркий), похожие герои и обстоятельства.

Что интересно, Стефания Сандрелли, в 15 лет ставшая знаменитой благодаря роли Анжелы (юной любовницы главного героя) в фильме «Развод по-итальянски» — в этой картине Джерми играет ненавистную фурию-жену.

Актерская работа Дастина Хоффмана в роли Альфредо крайне напомнила мне Марчелло Мастроянни, исполнившего главную роль в вышеназванном фильме.

Вопросы матримониальных отношений и психологии брака в Италии с ее патриархальными традициями, по всей видимости, очень волновали Пьетро Джерми — и самые известные свои фильмы он снял на эти темы. Картина «Альфредо, Альфредо» — вполне достойный, веселый и интересный фильм, но он несколько меркнет по сравнению с другими работами этого режиссера.

8 из 10

21 декабря 2011

Ээээх, Альфредо…..

От души посмеялся половину фильма. Игра актеров бесподобна.

Хоффман играет эдакого душку-тихоню, умненького, но скромнягу по жизни, что и мешает ему в разных жизненных обстоятельствах. Но как он играет! Одной мимикой, одним слегка уловимым движением руки, головы, не важно, он легко может вызвать приступ смеха; здесь он проявился комик натурально.

Стефания сыграла свою роль нимфоманистой истерички похвально реалистично, а сцены их с Дастином любовных ристалищ просто заставляют валиться на пол от смеха.

Карла Гравина почему то мне напомнила здесь Гурченко, своим манерничанием, темпераментом.

В общем и целом: фильм стоит внимания.

Хотите 100 минут отдохнуть и посмеяться — нет проблем.

9 из 10

7 ноября 2009

Комедия Альфредо, Альфредо появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Пьетро Джерми. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дастин Хоффман, Стефания Сандрелли, Карла Гравина, Даниэль Пателла, Даника Ла Лоджа, Саро Урци, Луиджи Багетти, Дуилио Дель Прете, Джузеппе Караччоло, Фернандо Черулли, Франческо Д’Адда, Урсула Дэвис, Карло Дори, André Fouché, Марио Фрера.

Производство стран Франция и Италия. Альфредо, Альфредо — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.