Я монстр
I, Monster
5.7
5.7
1971, ужасы, фантастика
Великобритания, 1 ч 15 мин
В ролях: Кристофер Ли, Майк Рэйвен, Джордж Мерритт, Кеннет Дж. Уоррен, Сьюзэн Джеймисон
и другие
Мягкий и интеллигентный доктор Чарльз Марлоу изобретает лекарство, которое пробуждает спрятанные в глубинах человеческой натуры первобытные инстинкты. После экспериментов на своих пациентах, которые приводят к впечатляющим результатам, доктор Марлоу решает попробовать препарат на себе. В результате чего он превращается в садиста — монстра...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я монстр

английское название:

I, Monster

год: 1971
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Морэй Грант
композитор:
художник: Тони Кертис
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 ноября 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Я монстр», 1971

Видео: Трейлер (Я монстр, 1971) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Я монстр», 1971

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Я монстр», 1971

Кристофер Ли в амплуа Доктора Джекилла и Мистера Хайда

«Я монстр» — экранизация «Доктора Джекилла и мистера Хайда». Кристофер Ли был против весьма странного названия фильма, но продюсеры Макс Розенберг и Милтон Суботски настояли на нём.

Фильм является самой приближённый к первоисточнику экранизацией (справедливости ради стоит заметить, что самую точную экранизацию произведения Стивенсона снял французский классик Жан Ренуар. Его адаптация называлась «Завещание доктора Корделье»).

Роли Джекила и Хайда исполнил Кристофер Ли. Но, по неизвестным причинам, помимо смены названия, главных героев назвали не доктором Джекиллом и мистером Хайдом, а — доктором Марлоу и мистером Блейком. При том, что имена остальных персонажей были в точности такими, как у Стивенсона. Что послужило причиной таких изменений, Кристофер Ли не знает и по сей день.

Кристофер Ли потрясающе сыграл роли доброго учёного и его зловещего альтер — эго. Он — единственный в истории актёр, который снялся в двух экранизациях «Джекилла и Хайда» (ранее он сыграл одну из ролей в хаммеровском «Два лица доктора Джекилла»), при чём — в разных ролях.

Питер Кушинг же сыграл нотариуса Аттерсона, от лица которого велось повествование в оригинальном произведении.

К сожалению, фильму не хватило бюджета, чтобы снять приличную полноправную экранизацию. Но ветераны хоррора в лице Ли и Кушинга делают данный фильм весьма уникальным.

9 из 10

23 августа 2014

Ужасы Я монстр появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Стефен Викс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кристофер Ли, Майк Рэйвен, Джордж Мерритт, Кеннет Дж. Уоррен, Сьюзэн Джеймисон, Майкл Де Барр, Лесли Джудд, Иэн МакКаллок, Джим О’Брэди, Рег Томасон, Питер Кушинг, Ричард Харндолл, Марджи Лоуренс, Эме Деламейн, Хлоя Фрэнкс.

Страна производства - Великобритания. Я монстр — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.