Воскресенье, проклятое воскресенье
Sunday Bloody Sunday
6.6
7
1971, драма
Великобритания, 1 ч 50 мин
16+

В ролях: Питер Финч, Гленда Джексон, Мюррэй Хэд, Бесси Лав, Ханна Норберт
и другие
После тяжелого развода Алекс начинает встречаться с дизайнером Бобом. Но ее возлюбленный не совсем моногамен: у него есть любовник – еврейский врач Дэниэл.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Воскресенье, проклятое воскресенье

английское название:

Sunday Bloody Sunday

год: 1971
страна:
Великобритания
слоган: «It's about three decent people. They will break your heart.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Билли Уильямс
композитор:
художники: Норман Дорме, Жослин Рикардс, Гарри Кордуэлл, Лучана Арриги
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июля 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Воскресенье, проклятое воскресенье», 1971

Видео: Трейлер (Воскресенье, проклятое воскресенье, 1971) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Воскресенье, проклятое воскресенье», 1971

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Воскресенье, проклятое воскресенье», 1971

Доктор Дэниел Херш, Алекс Гревилл и Боб Элкин

Джон Шлезингер был замечательным, британским режиссером, и он подарил столько культовых и непревзойденно хороших фильмов. Он снимал аж с 50-ых по 2000-ые. Фильмы его все такие разные. Есть и вестерн, и драма, и мелодрама, и триллер и комедия. Он поработал во всех жанрах, не боялся пробовать и экспериментировать.

Сейчас перед нашим вниманием острое, яркое, провокационное и необычное кино под названием «Sunday Bloody Sunday». Признаться честно, я люблю этот фильм. История очень любопытная, и для начала 70-ых это чрезвычайно смелое и яркое кино. Ну и актеры, конечно, непревзойденно здесь играют, поэтому и фильм смотрится вдвойне с удовольствием.

Разведенная женщина Алекс влюбляется и начинает встречаться молодым и интересным парнем Бобом. Он становится всем для нее, и Алес даже делит Боба кое с кем, ведь у парня есть любовник — уважаемый, респектабельный интеллектуал доктор Дэниел. У Алекс и Дэниела есть общие знакомые, у которых они всегда проводят воскресенье, и эти герои делают все, чтобы не пересечься. История любовного треугольника…

Незаурядное кино со своей изюминкой. Это один из лучших британских фильмов всех времен и народов. Данная драма весьма сильная, и это кино даже глубже, чем кажется на первый взгляд. Режиссер умело раскладывает по полочкам необычную и сложную историю.

Мы видим, что у каждого героя своя правда, и видим эту историю с трех разных сторон. В фильме есть и драма, и комедия, все как и в реальной жизни. Нереальное обаяние царит в воздухе, и это уже благодаря известным британским актерам. Фильм смотрится с интересом, и что прикольно, что финал истории нельзя предугадать.

Я люблю тебя, Гленда Джексон. Всегда это говорю, когда смотрю фильмы с ее участием. Замечательная британская актриса, обладательница аж двух премий Оскар за лучшую женскую роль (особенно с ней всегда советую посмотреть «Влюбленные женщины» и «С шиком»). Свою Алекс она здесь играет так проникновенно, с душой. Роли умных, сильных женщин Гленде всегда так подходят.

Но Если Гленда Джексон одна сильная сторона фильма, то другой является Питер Финч, играющий роль доктора по уши влюбленного в юного Боба. Актер идеально сыграл, так глубоко и откровенно. Ему верилось тогда, веришь и сейчас.

Фильм настолько откровенный и настоящий, как будто мы посмотрели реальную историю. С особенным вниманием отношусь к данной британской картине, и считаю, что она заслуживает внимания ценителей прекрасного в мировом кинематографе.

«Воскресенье, проклятое воскресенье» — британская драма 1971 года. Итог, интересный, по сей день актуальный и провокационный фильм. К просмотру обязателен. Спасибо.

7 из 10

5 сентября 2020

Драма Воскресенье, проклятое воскресенье появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Джон Шлезингер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Питер Финч, Гленда Джексон, Мюррэй Хэд, Бесси Лав, Ханна Норберт, Харольд Голдблатт, Мари Бурк, Кэролайн Блэкистон, Kimi Tallmadge, Расселл Льюис, Эмма Шлезингер, Карл Фербер, Патрик Торнберри, Роберт Ритти, Лиэн Окин.

Страна производства - Великобритания. Воскресенье, проклятое воскресенье — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.