Венский душитель
Lo strangolatore di Vienna
5.2
1971, ужасы, комедия, криминал
Италия, Германия (ФРГ), Монако, 1 ч 23 мин
18+

В ролях: Франка Полезелло, Карин Филд, Тина Буранцо, Ханси Линдер, Дарио Михаэлис
и другие
Отто Лехманн выходит из психиатрической лечебницы, где провел три года, и возвращается к своей супруге, которая все это время заправляла его мясным бизнесом. Отто приступает к работе мясника, развозит по городу колбасу и пытается восстановить свою репутацию, как одного из лучших производителей мясных продуктов Вены. Но вскоре становится ясно, что Отто не до конца вылечился, когда начинает убивать женщин и использовать их трупы для производства своей колбасы...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Венский душитель

английское название:

Lo strangolatore di Vienna

год: 1971
страны:
Италия, Германия (ФРГ), Монако, Австрия
слоган: «Meat is Meat, But This Sausage is Special!»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Augusto Tiezzi
композитор:
художники: Франческо Ди Стефано, Глория Карди
монтаж: ,
жанры: ужасы, комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия, криминал

Видео к фильму «Венский душитель», 1971

Видео: Трейлер (Венский душитель, 1971) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Венский душитель», 1971

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Венский душитель», 1971

Мясо есть мясо

Отто Лехман работает мясником. Он толст, усат и безумен. Одно время Отто даже успел посидеть в психбольнице. Однако отсидка в психушке погоды не сделала, и наш главный герой остаётся по-прежнему ненормальным.

Напротив живёт девушка, которая любит раздеваться и наводить марафет напротив окна Отто. Нашему психопату это по нраву и тот не прочь каждый вечер понаблюдать тайно за «стриптизом». В один из обычных вечеров его застаёт за этим нехорошим делом жена. Естественно она устраивает скандал и чуть ли не хочет бросить мужа. Отто в свою очередь слишком уж был раздражён и нечаянно душит жену в состоянии аффекта. Избавиться от трупа Отто решает по специальности. А что? Перекрутил на колбасу, да продавай ничего не подозревающим людишкам (а те даже будут хвалить сосиски Отто, мол какие же они вкусные). Отныне любой конфликт наш мясник решает удушением…

Если бы кто и подошёл на роль Игнациуса Райлли из «Сговора остолопов», так это Виктор Буоно. Персонаж здесь такой же раздражительный, да ещё ездит с тележкой, приторговывая сосисками. Наглядная иллюстрация же! Теперь немного моих впечатлений о фильме, собственно. Получилось кино и комедийным и с каким-то подобием саспенса. Впрочем, несерьёзность здесь всё же берёт вверх. Да и сам Отто Лехман комичен, конечно. Причудливые усики, толстенький… Короче, стереотипный итальяшка-макаронник. Для своего времени фильм свеж и смешон. Приятного просмотра!

14 сентября 2009

Ужасы Венский душитель появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Гуидо Дзурли. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Франка Полезелло, Карин Филд, Тина Буранцо, Ханси Линдер, Дарио Михаэлис, Дино Перетти, Джакомо Пергола, Лука Спортелли, Клаудио Трионфи, Боб Оливер, Виктор Буоно, Брэд Харрис, Дик Рэндолл.

Производство стран Италия, Германия (ФРГ), Монако и Австрия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.