Вальпараисо, Вальпараисо
Valparaiso, Valparaiso
6.1
1971, комедия
Франция, 1 ч 30 мин
В ролях: Ален Кюни, Бернадетт Лафон, Альбан Навизе, Александра Стюарт, Рюфюс
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вальпараисо, Вальпараисо

английское название:

Valparaiso, Valparaiso

год: 1971
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Патрис Пугет
композитор:
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 мая 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин

Отзыв критика о фильме «Вальпараисо, Вальпараисо», 1971

«Необыкновенное и весьма поучительное описание жизни и приключений товарища Бальтазара Ламарка-Коленкура»

Героя фильма французкого режиссера Паскалья Обье зовут Балтазар Ламарк-Коленкур. Ему лет под пяпдесят. Он известный писатель, поэт, эссеист, выступает на конгрессах в Африке и Латинской Америке. Жизнь его приятно и интересна: красивая жена красивый дом и красивые разговоры о революции. Впрочем его революционный багаж невелик: сочинения сюрреалистов, овеянные романтические рассказы об участии писателей в гражданской войне в Испании, цитаты из Хеменгуэя… Типичный салонный «левый»

Во время уикенда в прелестном домике на берегу моря желание играть в революцию и подвергнувшийся случай бросают Бальтазара в непривычную ситуацию: авантюристы и проходимцы разыгрывают спектакль о котором он давно мечтал. Бальтазар собирается ехать на другой конец света, в Чили, в Вальпараисо, потому что во Франции, как считает он и его друзья, никаких перспектив для революционера нет. Бальтазар чувствует себя героем мировой революции, ему кажется что за ним последуют все настоящие мужчины и его будут любить все женщины, так он велик и смел. Но приятели Бальтазара завладев его добром, бросают его и он остается один на пристани Гавра, где не один корабль не ждет его, чтобы отвезти в Вальпараисо. А на встречу по Гаврской пристани идет группа бастующих рабочих представляющий другой, неизвестный Балтазару мир — мир классовой борьбы во Франции.

Форма этого фильма — басня, притча рассказанная в условно ироническом стиле. В титрах он назван фантастическим и имеет иронический подзаголовок «Необыкновенное и весьма поучительное описание жизни и приключений товарища Бальтазара Ламарка-Коленкура» Но проблема которую ставит фильм, серьезная -псевдореволюция и псевдореволюционеры.

13 августа 2011

Комедия Вальпараисо, Вальпараисо появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Паскаль Обье. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ален Кюни, Бернадетт Лафон, Альбан Навизе, Александра Стюарт, Рюфюс, Кристиан Ван Ко, Марта Меркадье, Ив Венсан, Elizabeth Prouvost, Бернард Монье, Фабрис Лукини, Джули Дассен, Марсель Имхофф, Роберто, Ласло Сабо.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.