Убийца Зодиак
The Zodiac Killer
4.4
1971, ужасы, триллер, детектив
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Рэй Линч, Том Питтман, , , Эд Куигли
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Убийца Зодиак

английское название:

The Zodiac Killer

год: 1971
страна:
США
слоган: «Who is he ... What is he ... When is he going to strike again?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Роберт Бирчал, Уилсон С. Хонг
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 апреля 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин

Постер фильма «Убийца Зодиак», 1971

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Убийца Зодиак», 1971

Дело, которое никогда не раскроют

Режиссёры-энтузиасты любят порой заняться серьёзным кино. Это самый первый фильм о серийном убийце Зодиаке. Фильм был снят всего за 2,000 долларов, вот так бюджет, не правда ли? Именно во время расследования этого дела и сняли данную картину. Сам фильм вышел в 1971 году, можно назвать классикой.

За 2,000 долларов конечно шедевр не снимаешь, поэтому не стоит удивляться плохому качеству картины. Основной акцент фильма сказывается именно на детективной основе, ну и, конечно же, на самих убийствах. Убийства здесь снят вполне прилично, придираться особо не хочется.

Пугающий саспенс присутствует, но порой бывает так скучно, что порой очень хочется выключить фильм. Актёры сильно подкачали, особенно актеры, сыгравшие жертв. Во-первых, эти актёры на своих персонажей маловато похожи и сами они играют как-то неестественно. Понравился кстати костюм Зодиака, выглядит неплохо. Этот фильм видели наверно лишь заядлые фанаты Зодиака и не более того. Да, меня можно назвать его фанатом.

Вердикт: Вполне неплохое кино, для своего-то бюджета. Вот например в отличии от «Проклятие Зодиака» на которого ушло 2.000.000, фильм 1971 года смотрится как шедевр и без отвращения и без ненависти к самому режиссёру.

7 из 10

8 мая 2011

Ужасы Убийца Зодиак появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Том Хэнсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рэй Линч, Том Питтман, Mary Darrington, Frank Sanabek, Эд Куигли, Берта Даль, Дион Маринкович, Глория Ганн, Мэнни Кардоза, Норма Такаки, Донна Реджистер, Эдна ДиХарт, Бобетт Холман, Дьюк Уэскотт, Билл Ковердейл.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.