Сыщики-любители экстра класса
The Persuaders!
8
8
1971, боевик, комедия, приключения
Великобритания, 43 мин
В ролях: Роджер Мур, Лоуренс Нэйсмит, Джон Эчесон, Нил Арден, Имоджен Хассалл
и другие
Состоятельные плэйбой - англичанин лорд Бретт Синклер и американец до мозга костей Дэнни Уайлд - объединились с судьёй Фултоном для расследования преступлений, которые оказались не под силу полиции.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сыщики-любители экстра класса

английское название:

The Persuaders!

год: 1971
страна:
Великобритания
слоган: «A pair of Playboys with nothing in common but trouble!»
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Тони Спрэтлинг
композиторы: ,
художники: Гарри Поттл, Чарльз Бишоп
монтаж: , , ,
жанры: боевик, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 сентября 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения

Видео к сериалу «Сыщики-любители экстра класса», 1971

Видео: Вступительные титры (Сыщики-любители экстра класса, 1971) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзывы критиков о сериале «Сыщики-любители экстра класса», 1971

Беззлобная пародия на Бондиану

Дорогие автомобили, модельные девушки, драгоценности и особняки, политика и большой бизнес, два бесшабашных авантюриста вставляют палки в колёса другим джентльменам удачи… Круто же! Вроде бы.

Для своего времени, это, наверное, и правда было круто, но сейчас смотрится наивно, не покидает чувство, что создатели сериала втихомолку посмеивались над жанром. Операторская работа вызывает вопросы, комбинированные съёмки режут глаз, а драки сняты так вообще потешно! Зато в наличии мужская дружба и преданность (безо всяких новомодных намёков), очень красивые пейзажи, натурально красивые женщины, и полная уверенность, что герои выйдут сухими из любой передряги. Не обошлось даже без развесистой русской клюквы, хотя лучшими я считаю чисто «британские» серии)

В общем, сериал устарел, конечно, но он достаточно обаятелен, чтобы удостоиться разового просмотра. А может, и не разового, если зритель вдруг сумеет проникнуться атмосферой этой милой лайт-Бондианы.

6 из 10

9 апреля 2018

Увлекательно не получилось…

Увлекательные похождения, погони и расследования двух незаурядных богачей, баловней судьбы и плейбоев, которые вполне могут себе позволить шикарную и беззаботную жизнь среди дорогих машин и женщин, но с удовольствием совмещают привычную роскошь со смертельно рискованными приключениями.

Сделано очень продуманно, грамотно и старательно: остросюжетные авантюрные истории в красивых локациях с дорогими автомобилями, люксовыми отелями и обворожительными красотками; выверенно разные, но идеально привлекательные главные герои — богатые, симпатичные, спортивные, благородные, модные и смелые, они шикуют и развлекаются, выпивают и играют, флиртуют и дерутся, но при этом служат правому делу и защищают справедливость, сражаясь с отъявленными злодеями и раскрывая преступления, под неофициальным руководством благородного и справедливого судьи. (Вот именно тема мудрого и правильного судьи-начальника, по-моему, совершенно искусственная и лишняя категорически. Ориентирована, видимо, исключительно на высокоморального и законопослушного зрителя пуританской Америки.)

Снято значительно богаче и масштабнее, чем The Saint, но сюжеты кажутся чрезмерно надуманными, слишком много откровенных клише, диалоги пресноваты и скучноваты, а, главное, нет того легкого изящества, иронии и самоиронии. Тем не менее, сериал представляет безусловный интерес с историко-культурологической точки зрения, как яркая иллюстрация стиля семидесятых и тогдашних представлений о роскоши, успехе и мироустройстве, стереотипах и фобиях.

В общем, если вы не особо преданный поклонник одного из главных исполнителей и не изучаете профессионально моду 70-х, можете смело пропустить этот почтенного возраста сериал.

Язык. Говорят хорошо, правильно, но понимать не так просто. Ни сложного сленга, ни тяжелого акцента не заметил, но имеется не самая простая лексика при некоторой неряшливости произношения. Субтитры не помешают.

6 из 10

19 марта 2018

Боевик Сыщики-любители экстра класса появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссерами являются Лесли Норман, Рой Уорд Бейкер, Бэзил Дирден, Роджер Мур, Джеймс Хилл, Джералд Майер, Питер Медак, Сидни Хайерс, Вэл Гест, Дэвид Грин, Питер Р. Хант. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роджер Мур, Лоуренс Нэйсмит, Джон Эчесон, Нил Арден, Имоджен Хассалл, Оливия Мела, Нина Баден-Семпер, Максвелл Крэйг, Клифф Диггинс, Франсуаза Лериш, Андреа Ллойд, Жан Реннисон, Кристин Роджерс, Кристин Смит, Бальбина.

Страна производства - Великобритания. Сыщики-любители экстра класса — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.