Соблазнение Инги
Någon att älska
4.7
1972, мелодрама, драма
США, Швеция, 1 ч 37 мин
18+

В ролях: Мари Лильедаль, Томми Блом, Леннарт Линдберг, ,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Соблазнение Инги

английское название:

Någon att älska

год: 1972
страны:
США, Швеция
слоган: «IN THEIR TEENAGE YEARS - Together they discover Every Way to LOVE»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Макс Вилен
композиторы: , , ,
художник: Рольф Ларссон
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 февраля 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 37 мин

Постеры фильма «Соблазнение Инги», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Соблазнение Инги», 1972

приближаясь к идеалам шведской красоты

Фильм «Соблазнение Инги» я просмотрел будучи заинтересованным в жанре сексэксплотэйшн, который я не так давно для себя открыл. Более того, я узнал, что данный жанр несколько отличается от эротики тем, что создатели первого стремились показать красоту женского тела как средство, а не цель. Как известно не всегда успешно. Порой такие фильмы легко отнести к китчу, безвкусице. В любом случае, данный фильм не относится к китчу, потому что он не скатывается в банальность благодаря неплохо сыгранной игре малоизвестных актеров, неплохой режиссуре и сценарию одного из основателей жанра сексплотэйшн Джозефа В. Сарно. Признаю, другие его работы я не видел, включая фильм-предысторию к данному фильму. Оказывается, «Соблазнение Инги» является сиквелом, однако после его просмотра не было желания посмотреть и приквел.

Повествование в фильме ведется от первого лица девушки по-имени Инга. Ей исполнилось 19 лет. Она красива и чувственна. Чего стоит начальный кадр в душе! Девушка, рассказывает, что она молода и свежа и жаждет любви. Как духовной так и физической. На протяжении всего фильма несколько мужчин будут влюбляться в нее причем независимо от возраста и статуса. Тут вам и отец ее знакомой, ослепительной блондинки Греты, с которой у него был инцест и парень, яркий представитель хиппи и зрелый мужчина, чей образ представляет собой дежавю для героини, смутное напоминание о каком-то факте. В отличие от других девушек, Инга, даже в сценах секса с мужчинами, выглядит очень невинной и трогательной. Ею управляет любовь жизни, которая приводит на танцплощадку для флирта с парнями. Смотря сцену танца Инги, невольно вздыхаешь «Ах, молодость… Какие были времена у меня…». В общем, фильм задел струны моей души.

В фильме сыграла шведская актриса Мари Лилендаль. Та самая, которая играла беспомощную Южени из одноименного фильма «великого и ужасного» Хесуса Франко. Сыграла довольно неплохо, учитывая ее маленькую фильмографию и уход из мира кино сразу же после данного фильма. Образ и внешний вид потрясающи. Режиссер не прогадал, взяв ее на эту роль. Также порадовала своим присутствием неизвестная актриса Inger Sundh. Серьезной игрой назвать можно лишь с натяжкой, но в сцене с соблазнением собственного отца она преображается. Это надо видеть!

Фильм можно рассматривать как своеобразный протест против лицемерия и ханжества и я — за него. Веских аргументов здесь не нужно давать. Достаточно сказать, что фильм снят в эпоху движения хиппи с их лозунгом «свободная любовь, рок-н-ролл и наркотики». Как видим, добралось это влияние и до Швеции. Закономерно. И приятно это знать.

При всех плюсах, фильму трудно поставить десятку. Красивые актрисы, к сожалению, не могут заставить закрыть глаза на статичность действия в нем. Люди действуют как-то вяло. Не то чтобы это режет глаз, но порой навевает скуку и желание заснуть. А может, потому что фильм пропитан скандинавским холодно-ледяным сдерджанным духом страсти, в отличие от своих итальянских, немецких и американских собратьев.

Как бы то ни было:

8 из 10

20 апреля 2012

Мелодрама Соблазнение Инги появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Джозеф В. Сарно. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мари Лильедаль, Томми Блом, Леннарт Линдберг, Harriet Eires, Inger Sundh, Lennart Norbäck, Лисси Аланд, Лассе Свенссон, Göran Lagerberg, Maria Wersäll, Жанетт Суэнссон, Liliane Malmquist, Джек Фрэнк, Ким Фрэнк, Алекс Манн.

Производство стран США и Швеция. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.