Счастливчик Люк
Daisy Town
7.2
6.9
1971, комедия, приключения, семейный
Франция, Бельгия, 1 ч 11 мин
В ролях: Жак Жуанно, Жан Бергер, Роже Карель, Жак Фаббри, Клод Дассе
и другие
Не сразу Америка строилась. Первые поселенцы Западного побережья и не предполагали, какие суматошные приключения им предстоит пережить в доселе необитаемой долине. Но Дикий Запад - дикие Законы! А Счастливчик Люк - не просто шериф по должности. Он - единственный человек, способный эти законы претворить в жизнь. Методы, которыми он добивается своего, нетрадиционны, но ведь действуют...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Счастливчик Люк

английское название:

Daisy Town

год: 1971
страны:
Франция, Бельгия
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , ,
композитор:
художник: Моррис
монтаж: ,
жанры: комедия, приключения, семейный, вестерн, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 декабря 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный, вестерн, мультфильм

Постеры мультфильма «Счастливчик Люк», 1971

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Счастливчик Люк», 1971

Дикий Запад — мир детских грез и переживаний

Этот фильм запомнился еще с малых лет. Признаю, что обычно не запоминаю персонажей и героев историй про Дикий Запад. Здесь история нисколько про Дикий Запад, сколько про первых переселенцев и их ценности. С одной стороны здесь есть все: красота природы, люди которые просто хотят жить, бандиты и хулиганы, индейцы. Короче это фильм о первых колонистах. И судя по антуражу, это 18 век. Хотя может я ошибаюсь.

Первые поселенцы Западного побережья и не предполагали, с какие проблемами они столкнуться строя свой чудесный город. Однако в скором времени, от иллюзий прекрасной жизни не осталось и следа. В городе появляются бандиты и люди начинают жалеть, что уехали из старушки Европы. Казалось бы, городу нужен герой. И он появляется Счастливчик Люк и он как водится быстро наводит порядок в городе. Однако, там где герой как водится. Появляются еще более изощренные враги.

В общем, этот фильм снят в лучших традициях не только Дикого Запада, но и истории США в целом. Фильм изобилует юмором, душевной теплом и любовью с которой делали его авторы. В нем даже злодеи комичны. Рекомендую его детям и взрослым. Этот фильм для всех поколений. Помните, что все мы в душе дети.

6 июля 2017

Комедия Счастливчик Люк появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Рене Госинни. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жак Жуанно, Жан Бергер, Роже Карель, Жак Фаббри, Клод Дассе, Жак Бодуан, Жорж Атлас, Андре Ле Галь, Жак Иллинг, Denise Bosc, Жерар Ринальди, Николь Круасиль, Рич Литтл, Пэт Вудс, Хэльге Кьерулф-Шмидт.

Производство стран Франция и Бельгия. Счастливчик Люк — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.