Реквием по вампиру
Requiem pour un vampire
4.8
5.3
1971, ужасы
Франция, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Мари-Пьер Кастель, Мирей Д’Аржент, Филипп Гасте, Луис Доур, Мишель Дэлесаль
и другие
Две нимфетки-беглянки попали в развалины замка, где обитал последний из рода вампиров со своими приспешницами и слугами-дикарями. Девчонок решили «посвятить» в вампиров, а пока они не потеряли человеческий облик, им надлежало заманивать в замок новых жертв.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Реквием по вампиру

английское название:

Requiem pour un vampire

год: 1971
страна:
Франция
слоган: «Two young girls...trapped..with no escape! Forced to submit to the Horrors of the Pit!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Ренан Полле
композитор:
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 мая 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Реквием по вампиру», 1971

Видео: Трейлер (Реквием по вампиру, 1971) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Реквием по вампиру», 1971

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Реквием по вампиру», 1971

классический ужастик про вампиров с хорошим саундтреком

Классический ужастик про вампиров, в котором собраны многие типичные для этой тематики образы: средневековый замок, старое кладбище, склеп, летучие мыши, плащи и старинные наряды у вампиров, кадры с игрой света и тени. (Разве что не хватает осиновых колов, чеснока, святой воды!) Музыкальное сопровождение очень в тему и создаёт нужную атмосферу. Именно общей атмосферой фильм и запоминается, а вот из актёрского состава никого похвалить не могу.

Главные героини — современные школьницы-старшеклассницы, одетые довольно откровенно. В фильме есть сцены насилия и эротики. Я читала, что часть этих сцен вставлены продюсерами, а сам режиссёр в их съёмках участия не принимал. Это и заметно, особенно в эпизоде с второстепенной героиней, которая кроме одной из эротических сцен больше нигде не появится.

Осталось впечатление, что продумывать детали сюжета всем было лень. Например, в начале фильма героини в костюмах клоунов едут на машине (за рулём их друг), отстреливаясь от людей, которые гонятся за ними на другой машине. Но внятного объяснения происходящему мы так и не получим. Вампирам девушки сказали, что сбежали с школьной экскурсии! Также непонятно, как могильщики, закапывая могилу, ни разу не посмотрели в яму, как можно поддерживать идеальный макияж без зеркальца и косметички при себе (у обеих сбежавших девушек нет сумок), откуда вообще у школьниц пистолеты — этот список можно продолжать и дальше…

Фильм нормальный для своего жанра, в плане визуальной части и музыки всё очень даже хорошо, только лучше не вдумываться в детали сюжета. Но вряд ли он сможет понравиться человеку, далёкому от фильмов ужасов.

7 из 10

27 мая 2020

Ужасы Реквием по вампиру появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Жан Роллен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мари-Пьер Кастель, Мирей Д’Аржент, Филипп Гасте, Луис Доур, Мишель Дэлесаль, Антуан Мосин, Агнес Пети, Доминик Туссэн, Жан-Ноэль Деламар, Доминик, Оливье Франсуа, Аньес Жаке, Anne-Rose Kurra, Пол Бисцилиа.

Страна производства - Франция. Реквием по вампиру — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.