Пуля для незнакомца
Gli fumavano le Colt... lo chiamavano Camposanto
6.4
6.1
1971, комедия, вестерн
Италия, 1 ч 34 мин
В ролях: Джанни Гарко, Уильям Бергер, Джон Фордайс, Уго Фангареджи, Раймондо Пенне
и другие
Два брата-ирландца с обычной для ирландцев фамилией МакИнтайр, едут домой, к отцу, на Дикий Запад. По прибытии, они знакомятся с таинственной бандой в масках, которая держит в страхе округу и занимается грабежом и вымогательством местных фермеров. Братьям, в борьбе с бандитами поможет стрелок, которого все называют Могильщиком, ну а бандиты наймут его старого друга — Герцога.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пуля для незнакомца

английское название:

Gli fumavano le Colt... lo chiamavano Camposanto

год: 1971
страна:
Италия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Стельвио Масси
композитор:
художники: Карло Лива, Джакомо Кало Кардуччи
монтаж:
жанры: комедия, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, вестерн

Видео к фильму «Пуля для незнакомца», 1971

Видео: Трейлер (Пуля для незнакомца, 1971) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Пуля для незнакомца», 1971

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пуля для незнакомца», 1971

Прекрасный спагетти — вестерн приправленный отменным юмором

Джулиано Карнимео, севший в режиссерское кресло этого фильма, создал прекрасный вестерн с интересным сюжетом, отличными актерами, превосходным визуальным рядом и отличным юмором. За свою долгую карьеру Джулиано поработал в различных жанрах. Ему были подвластны любые жанры кинематографа. Многие знают его по великолепному фильму, «Дело об окровавленном ирисе» с потрясающей Ядвиж Фенек в главной роли. Но на мой взгляд вестерны ему удавались намного лучше. В этом жанре режиссер выработал свой яркий, неповторимый стиль.

Главный герой фильма странник Кампосанто в исполнении Джанни Гарко, он потерял свою семью и теперь весь смысл жизни для него это отстрел бандитов. В городок где живет Кампосанто прибывают двое братьев воспитанные в лучших дворянских традициях, они приехали к своему отцу. Их отец фермер, которого как и многих других обложили данью местные бандиты. В свою очередь братья хотят решить все проблемы мирным путем, но вскоре они понимают что здесь правят нравы силы и оружия. Вскоре они покупают оружие и овладеть всеми его навыками им помогает Кампосанто, который помогает им во всех возникающих конфликтах. Но возникает большая проблема, в городе появляется еще один странник по прозвищу Герцог, который имеет цель убить братьев. Герцога играет еще один потрясающий актер Уильям Бергер.

Сюжет картины получился очень интересным и продуманным. В процессе просмотра фильма зрителя ждет много ложных ходов. А многие герои окажутся не те за кого выдают себя в действительности. Картина приправлена весьма хорошей дозировкой отличного юмора, любители такого зрелища должны оценить все это по достоинству. Визуальная картинка замечательная, ведь места которые подобраны для съемок просто очаровывают своей красотой. Стельвио Масси, оператор этой картины, сделал все от него возможное, чтобы передать всю красоту происходящих на экране событий. Позже Стельвио поработал в качестве режиссера и ему удались на этом поприще хорошие работы.

Композитор Бруно Николаи в очередной раз создал потрясающий саундтрек, все его фанаты оценят эти потрясающие мелодии по достоинству. Лично для меня Николаи великий композитор из когда либо писавших музыку к фильмам. Он стоит для меня в одном ряду с Э. Морриконе и Ортолани.

И Джанни Гарко и Уильям Бергер сыграли свои роли превосходно. Они безусловно топовые актеры своего времени. Герой Гарко великолепен в роли молчаливого убийцы бандитов. Герой Бергера, в роли незнающего чести и алчного до денег стрелка, так же потрясающе сыгран. Настоящие короли спагетти — вестернов!

Итог:

Пуля для незнакомца — отличный спагетти — вестерн. Картина поставлена одним из мастеров жанра, в ней потрясающий визуальный ряд, игра актеров, сюжетная линия и все это вместе с хорошим юмором делают ее отличным времяпрепровождением для любителей фильмов в жанре вестерна прошлых лет. Рекомендации.

7 из 10

25 апреля 2015

Ты такой же, как и я… настоящий сукин сын!

Классный комедийный спагетти-вестерн.

Про сюжет не буду говорить, дабы не испортить впечатление от просмотра.

Скажу лишь, что по духу он чем-то напоминает «Человека с бульвара Капуцинов».

Много забавных диалогов и ситуаций, заставляющих улыбнуться.

Очень харизматичные персонажи получились и у «Могильщика» — Джанни Гарко, и у его оппонента, «Герцога» — Уильяма Бергера.

За ними наблюдать не менее интересно, чем в «На несколько долларов больше» за парочкой Иствуд — Ли Ван.

Ещё плюсом лично для меня явилась музыкальная тема фильма — высокохудожественный свист под быструю и столь же быстро привязывающуюся мелодия Бруно Николаэ.

Если у вас хреново на душе, и вы любите спагетти-вестерны, посмотрите этот фильм — и полтора часа хорошего настроения вам гарантированы.

9 из 10

19 июня 2010

Комедия Пуля для незнакомца появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Джулиано Карнимео. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джанни Гарко, Уильям Бергер, Джон Фордайс, Уго Фангареджи, Раймондо Пенне, Ивано Стацциоли, Джованни Ди Бенедетто, Уго Адинолфи, Жильдо Ди Марко, Пинуччо Ардиа, Америго Сантарелли, Федерико Бойдо, Пьетро Чеккарелли, Альдо Чеккони, Лоренцо Финески.

Страна производства - Италия. Пуля для незнакомца — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.